Зеркало



04 октября, 2022

Исцеление от чОткости

Лет тринадцать назад, когда я еще учился в 6 классе средней школы, пошла среди малолетних долбоебов мода на демонстративное подражание разного рода "реальным пацанам", блатарям и блатным понятиям. Этакое АУЕ до того, как стало популярным. При этом, подражать старались, вроде как, блатным и "правильным", но получалось что-то среднее между пельменем и дворовым гопником класса "сы, дай мобилу посмотреть".

Конечно, беда не миновала и наш класс - завелись чОткие и у нас тоже. "Стрелка за гаражами", отнимали мелочевку, хамили учителям, мелкие пакости, откровенно лажовые попытки ботать по фене... В общем, личинки быдла обыкновенного, возомнившие из себя невесть что.

Охи-вздохи, попытки поговорить, разговоры с психологом и родителями малолетних долбоебов и прочие возлияния толку не давали - "это возрастное, это пройдет, онижедети". Продолжался бедлам ровно до момента, пока информация не дошла до отца одного из моих одноклассников, по совместительству - начальника городской зоны #22

Виктор Николаевич, дай ему бог здоровья, мелочиться не стал. Оформив все положенные бумажки и договорившись с кем надо, он организовал чОтким экскурсию по зоне. Зона была "красная", контролировалась администрацией, а потому под присмотром "хозяина" в лице Виктора Николаевича, реально чОтким ничего не угрожало, но атмосфера...

"Лекарство от чОткости" сработало с первой дозы. Зона произвела на нежную психику чОтких столь неизгладимое впечатление, что до самого выпуска их больше почти не было ни видно, ни слышно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть