Зеркало



05 октября, 2022

Стереотипы о профессиях, подтвержденные опытом и временем

Самые необязательные люди - юристы. Они никогда ничего не делают в срок, если не стоишь у них над душой. Иногда они и вовсе забывают про тебя, даже если произведена оплата. Отмазки уровня "да ничего страшного, старик, успеем!". Часто у них это переносится в личную жизнь. Ни один юрист на моей памяти не отдал вовремя долг.

Самые неотвечающие за свою работу люди - это врачи, маркетологи и оптимизаторы. Сначала ты купишь и съешь лекарств на не одну тысячу долларов, конкретно угробишь свое здоровье, а потом услышишь что-то вроде "извини, мы старались, но не вышло". Очень вероятностные профессии. Спасает их от полного уничтожения только то, что вероятность с ними выше, чем без них. Хотя не факт, что 2% сильно лучше 1%, если хочется хотя бы 30% вероятности успеха.

Самые ленивые - это бухгалтеры. Это офисные обломовы, которые стараются свести свою деятельность к ее активной имитации, действительно делая ее только в отчетный период, да и то - большой вопрос, нужны ли такие человеческие жертвы, чтобы нажать кнопку печати отчета и потом выверить этот отчет с реальными проводками, если у тебя работа велась нормально в течение всего квартала. Факт остается фактом - бухгалтера заставить лишнюю бумажку оформить себе дороже.

Самые похуисты - это коммунальщики: сантехники, оконщики, дверных дел мастера, маляры и прочая. Несмотря на то, что все считают себя сплошь золотых рук мастерами, большинство работы делается под девизом "и так сойдет" или "хозяева все равно не заметят".

Posted by at        






Советуем так же посмотреть