Зеркало



05 октября, 2022

Хотелось бы понять... Это нормальные отношения или нет?

Вчера на работе образовалась возможность «на потупить». В связи с этим завязался разговор с одной леди, лет так 35-36. Разведенная. Ребенок — школьник. Автоледи. Симпатичная. Я не пытался с ней замутить (это важно), просто интересный собеседник. Это для общего представления картинки.

Так вот зашел разговор об отношениях и распоряжении финансами. Её очень удивило то, что не «отдавал» бывшим и не собираюсь «отдавать» будущим девушкам (женам) свою зарплату. Долго пытала, какой процент, сколько в рублях я отдавал или буду отдавать потенциальной жене. Я объяснил, что согласен платить за квартиру свою сам, если живем у меня (а этот вариант всегда и получается) и «оплачивать» процентов на 70 еду. Конечно, на всякие «годовщины», и прочие «8-е Марта», и иногда в виде сюрпризов просто так дарить подарки. Возможно в равных долях откладывать ежемесячно на отпуск. Всё остальное сугубо моё. На мои «игрушки», одежду и прочее, прочее...

Ей это категорически не понравилось. Я понял, что её устраивает полный контроль над всеми «семейными» финансами, но с оговоркой, якобы на «личные потребности» она будет выдавать сколько надо и без «ломки». Я сказал, что такой расклад меня совсем бы не устроил. Постоянно просить свои же бабосы? Нонсенс какой-то!

К слову сказать, один мой товарищ так и живет. Недавно рассказал, как жена купила их ребенку какую-то хрень (загуглил, «прорезыватель для зубов»), чуть ли не за 2000. В аптеке такая стоит небольше 500. Но к этой прилагалась «ленточка» с именем малого. Малому года нет, я думаю ему фиолетово, что на ней написано. Так я ему и сказал: «У тебя ипотека, откладываешь бабало на машину, а твоя "баба" фигней мается». На что тот ответил: «Она же со своих денег купила». Тогда я спросил: «Понятно. Она со своих. А у тебя есть "СВОИ" деньги? Ну которые ты можешь без отчета перед ней тупо потратить?» Оказалось, что нет.. Нет у него таких денег. Все его траты должны быть согласованны. А она может купить хрень, которую захочет, просто так. Ей захотелось.

На фоне таких «отношений» я категорически против того, чтобы финансы были в одних, пусть и «благоразумных» руках. И мне очень интересно узнать у людей, которые расценивают свой брак, как положительный опыт, какая схема распоряжения финансами у них.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть