Зеркало



07 октября, 2022

Три добрые истории

Эта история про добрую женщину из Саратова.

Мой папа недавно учудил. Живем мы в поселке. До Самары 60 км. Папа пошел на рыбалку. Дорога черед железную дорогу. Смотрит, стоит электричка. Дай, думает, проеду одну остановку. Ну и сел. А электричка оказалась экспресс, прямым ходом до города.

Такая вот ситуация: у папы рюкзак, удочки и он без кошелька, только телефон кнопочный. 87 лет ему.

Контролерам объяснил ситуацию. Те простили старика. Доехал до вокзала. Думает, что дальше делать. Звонит мне, испуганный, в полной растерянности.

Его услышала женщина и дала ему денег, чтобы добраться до дома. Жаль, папа не догадался спросить хотя бы телефон.

История закончилась хорошо. Папа благополучно добрался домой. Для его возраста вся эта история немалый стресс. Снова убедилась, что мир не без добрых людей.

+++

Детство у меня было хорошее, только вот родители были весьма рациональными людьми. Шариков воздушных на день рождения не покупали. Лучше новую одежду или стол письменный. Например, мне хотелось рисовать, а родители считали это пустой тратой времени. Отдали меня в шахматную секцию.

Винить в этом их сложно. Навыки мне в жизни пригодились. Но детская мечта все равно осталась.

Уже закончив обучение в институте, решила попробовать себя в рисовании.

Прихожу с работы, муж заказал роллов и попросил принести вина из гостиной. Захожу в комнату, а там под потолком висят шарики — много, разные, красивые, а в центре комнаты стоит мольберт. Думала расплачусь от счастья. Играю с шарами, как дурочка и рисую кота. Счастлива!

+++

Едем с маленькой дочкой в плацкартном вагоне поезда. А вместе с нами двое мужчин угрожающей наружности, из тех, кого страшно ночью в переулке встретить. Среди ночи мою дочь вдруг начинает неистово тошнить. Пока я схватила какой-то пакет и сидела с ней, эти мужики молча встали, куда-то ушли.

Вернулись через пять минут, один — с тряпкой и ведром, второй — с бутылкой воды и пакетом «Регидрона».

Пока первый мне разводил «Регидрон» и помогал поить малую, второй помыл пол и поменял наволочку. Все это практически молча. Они сидели со мной, пока малая не заснула.

Утром я пыталась им всунуть денег за помощь, один что-то буркнул, второй сказал, что это оскорбление. Еще и шоколадку утром малой дали.


Реальные истории из жизни на ЛигиДобра

Posted by at        






Советуем так же посмотреть