Зеркало



07 октября, 2022

Почему молодые люди не хотят работать

Дети насмотрелись на жизнь родителей. Родители всю жизнь ходили на работу. И что? Разбогатели? Стали моложе и здоровее?

Наоборот, чем становились старее, тем менее нужны становились работодателю. И к концу жизни нищая пенсия, уходящая на лекарства. Итак всю жизнь не живешь, проводишь в стрессах, переживаниях, не высыпаниях. Даже в маленьком отпуске людей все равно достают, напрягают с работы звонками и вызовами.

Сегодня люди не понимают, какой смысл вставать рано, не высыпаться, гробить своё здоровье, выкидывать годы жизни... если этот путь все равно приведет в нищую старость.

Поколение находится в растерянности. Каждый молодой специалист на работе не стремится к знаниям, потому что эти знания через пару лет устаревают, технологии меняются.

Наоборот молодой сотрудник стремится наебать всех, отлынивать от работы, поиметь работодателя и сыбаться вовремя. Работать под дурачка, пока не уволят.

Откуда будут достижения в промышленности, в науке, в производстве, в новых технологиях? Везде тотальный похуизм и распиздяйство. Все воруют или гонят дурочка и ждут, когда пнут на улицу. Работодатель хочет поиметь тебя, выжать как лимон и выкинуть как использованный гандон. Начинается противостояние раба и начальника, где никаких достижений.

Даже, если ты накопишь что-то к старости и захочешь пожить, попутешествовать... Где ты возьмешь силы и здоровье? Бессмысленная рабская система, ведущая в никуда.

Ну какой смысл играть в игру, в которой ты заранее знаешь, что проиграешь свое время, свою молодость, свои силы и здоровье - и ничего не выиграешь. НИ свободу, ни денег, ни счастья, ни здоровья.
Только вечное рабство до старости, отплатить ЖКХ, ипотеку, кредиты и загнуться с нищей пенсией, тратить ее на лекарства и булку хлеба.

У молодых возникает вопрос - нахуя? И где смысл в такой рабочей системе? Пропахать всю жизнь, если опять станет нищим, только еще и больным и старым.

Смысл хуярить от утра до темна и это называть счастливой жизнью? А когда ЖИТЬ то...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть