Зеркало



11 октября, 2022

Никогда такого не было и вот опять случилось

Да, я в курсе, что рассказывал миллион таких историй. И — да, я в курсе, что они похожи одна на другую. Но меня не перестают удивлять такие случаи, оттого не устаю и рассказывать про них.

Жила была семья — мама, папа, сын. Мама с папой развелись, папа время от времени платил алименты, мама периодически попинывала приставов, после чего алименты начинали платиться... и так было до момента, когда мама в очередной раз пришла к приставам, ей сообщили, что алиментов больше не будет, потому что папа умер.

Соответственно, встал другой вопрос — вопрос наследства. Да, сама женщина наследником не является, поскольку брак расторгнут, но сын — является, еще и наследник первой очереди.

Вообще, ей следовало сразу обратиться к нотариусу, но женщина решила сперва проконсультироваться у юристов и напоролась на какую-то очередную псевдоюридическую контору, где ей рассказали, что к нотариусу ни в коем случае ходить нельзя (подозреваю, что псевдоюристы предполагали, что нотариус разъяснит порядок действий), вместо этого всего за 37к составили кучу заявлений — в прокуратуру, Роспотребнадзор и царю Соломону.

Естественно, все дали ответы, что вопросы наследования находятся за пределами их полномочий.

Тогда женщина второй раз обратилась в ту же контору, где ей объяснили, что раз пошла такая петрушка — следует обращаться в суд, за это они возьмут всего 40к. Женщина заплатила указанную выше сумму, но... но и через три месяца никто в суд не обратился. Тут у нее появились подозрения, что это какое-то наедалово и она уже пришла ко мне...

Если по 40к все понятно — там нет акта выполненных работ, в суд никто не обращался, услуга не оказана, получить решение — плевое дело, то по 37к думаю пойти путем некачественной услуги.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть