Зеркало



14 октября, 2022

Гештальты

В этом году моему папе исполнилось 50 лет. Мама закатила ему большой праздник, сняла дом, наняла «тамаду». Гостей было 25 человек: бывшие сослуживцы, одноклассники, коллеги. Каждая семья подготовила для него творческий номер: кто-то песню переделал и спел, кто-то станцевал. Было видео, где его поздравляли люди, которые не смогли приехать. Больше получаса шло видео. Некоторых он не видел по 30 лет, но папины друзья их нашли и они захотели снять свою минуту поздравления. Не суть, в общем, просто хвастаюсь — папа классный)

Была на дне рождения его одноклассница с начальной школы. В 11 лет папа был в неё страшно влюблён. Он даже звал её на свидание (первый раз в жизни) в беседку. А она согласилась и... не пришла.

39 лет они вспоминают эту историю, папа укоризненно на неё смотрит, она шутит, что это была «самая большая ошибка в её жизни», они смеются и закрывают эту тему. До следующей встречи. У них уже взрослые дети, недавно у обоих родились внуки, а история живёт.

И вот, спустя ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ЛЕТ, она пришла. Заплела 2 косички, повязала красный галстук, сделала «крышу» из бумаги, на которой написала большими буквами «Беседка», посадила внутрь папу и пришла. Они импровизировано пообщались, наигранно смущаясь, как четвероклассники, он спросил разрешения и поцеловал ее в щёчку, после чего они вышли из «беседки» держась за руки.

25 пар глаз (среди них мама и муж одноклассницы) вообще не стали помехой. Ведь самое главное — она, наконец, пришла. Гештальт закрыт. Теперь у них есть ещё одно светлое совместное воспоминание.

P.S. И дальше продолжаем дружить семьями.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть