Зеркало



17 октября, 2022

Любви все возрасты покорны?

Совершенно внезапно меня, 32-летнюю замужнюю женщину задолбали «мальчики» 25-27 лет. Казалось бы, с чего?

Итак, три последних совета профилактики как под копирку. Дева 9-10 класс, мама в расстроенных чувствах, иногда суровый молчаливый батя, ну и школьная администрация, психолог. Проблемы у всех — частые пропуски, опоздания, упала успеваемость, отсутствие мотивации к учебе.
Администрация:
— Что случилось?
Девочка:
— Не знаааю... трудно учиться, не высыпаюсь.
Серия долгих выяснений режима, нагрузки, кружков.
В итоге мама не выдерживает:
— Да любовь у неё!

Ну, любовь — прекрасно, конечно, но начинаем выяснять детали.

Усредненный из трёх случаев герой-любовник — это «мальчик» 25-27 лет.
Работает где-то консультантом два через два, три-четыре дня в неделю он желает предаваться утехам со своей возлюбленной. Соответственно, 15-летняя девочка три-четыре ночи в неделю ночует у своего «мальчика».

Проснуться после утех тяжко, иногда ещё похмелье, да и тёплый мальчик под боком говорит: «Да нафига тебе в эту школу». Родители разводят руками «Ну а че мы сделаем». Все три семьи вполне благополучные и обеспеченные.
— Как ОГЭ/ЕГЭ сдавать будешь?
— Ну я сдам...
— Так ты не готовишься.
— Ну я бу-у-уду...
— Может, больше времени уделять учебе, а с «мальчиком» по выходным гулять?
В слезы:
— Он меня бро-о-оси-ит...

Ну, естественно. Ребят, я все понимаю, молодое тело, ноль запросов, влюбленно-восхищенный взгляд и счастье от подаренной розочки за сто рублей. Конечно, со сверстницей труднее, там уже планы на будущее, требования равных вложений в бюджет, интерес к тем, у кого стабильное материальное состояние и вот это всё.

Но ребёнок в 15 лет — это ребёнок. Даже с сиськами третьего размера и небольшой алкозависимостью. Все равно ребёнок. С детской психикой, детскими реакциями.

Я уже молчу про 134 статью УК РФ, обычно родители боятся за состояние дочери и не доводят до полиции. Но все равно тонкий лёд. Бросишь её, а она заявление с мамой пойдёт напишет.

Естественно, всегда это было, и иногда даже в брак перетекало после школы. Но как-то в последнее время многовато таких любовных историй стало. Причём девочки — каждая по интеллекту и эмоциональному развитию дите дитем и «прелесть, какая дурочка».
Но даёт и не требует женится и детей, удобно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть