Зеркало



20 октября, 2022

Настоящий интеллигент

На лестничной клетке появился новый жилец. Купил квартиру московский интеллигент. Уже во время ремонта всех тотально утомил в общедомовом чате. То плохо убираются в подъезде, то тусклый свет в тамбуре, то неприятный запах жареного мяса с этажа ниже, то порванный пакет с мусором в баке. На вид очень опрятный мужик, всегда с укладкой, блестящие ботинки, ослепительная улыбка, модное пальто, чистая речь.
Недели две назад в 21:30 звонок в дверь. Открываю дверь, стоит интеллигент в белом халате, на голове шапочка сетчатая для укладки волос и вежливо просит:
— Соблаговолите, пожалуйста, приказать вашим детям не шуметь. Я готовлюсь ко сну.
Я знатно охренел от постановки требования, ответил, что постараюсь что-то сделать и закрыл дверь.

Неделю назад возвращаюсь с корпоратива. Само собой, на веселе от алкоголя, но ситуацию полностью контролирую, так, слегка под шафе. Захожу в лифт, следом за мной заходит интеллигент и начинает возмущаться:
— От вас разит неприятно. Разве можно так уподобляться пристрастием у алкоголю? Как на вас посмотрит ваша жена?
Меня это все рассмешило, я молчал и улыбался.

Вчера до полуночи задержался на работе, уставший вызвал лифт, доехал до своего этажа и вышел. Резкий запах рвотных масс и перегара ударил в нос. Бааа! На полу, буквально в двух метрах от своей двери лежал обосанный интеллигент, моча стекла по лестнице на этаж ниже. Все пальто, лицо, волосы были в рвотных массах. Я пару раз ткнул его ногой, в ответ услышал мычание.

С утра общедомовой чат бурлит, люди делятся фотографиями происшествия и негодуют. Интеллигент не выходит на связь. Павел Андреевич, если ты это читаешь, знай, ты мерзкий лицемер и человек-говно!

Upd. Подъезд всегда идеально чистый. На первом этаже сидит охранник-консьерж, за которого платят собственники помещений. Камеры на входе, тамбуре, возле лифтов и на этажах. Много где жил, но этот подъезд для меня идеальный.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть