Зеркало



20 октября, 2022

Как я коллегу уволил

Работал я в одно время сервисным инженером в крупной компании. Работа была разъездная по ремонту оборудования. Фирма предоставляла авто, бензин, ремонт и все необходимое. График как договоритесь, но все в основном работали 7/7, 14/14. Я со сменщиком тоже фантазировать не стал и выбрали график 7/7.

По началу все было хорошо, но напарник стал откровенно забивать на работу: перестал сдавать отчёты по пробегу за авто, если отчётный период выпадал на его неделе, отдавал автомобиль без оборудования (а зачем в офисе появляться?), неисправный авто отдавал (проколоты шины, закончилось масло). Все эти нюансы очень сильно тормозили работу: без оборудования не делаешь заявки, если авто неисправно - надо ехать в офис на ремзону, не сдал отчёты - срочно в пн едешь в бухгалтерию.

И знаете что? Заебало. Заебало выслушивать претензии, что я вместо работы зачастил в офис - значит проебываюсь.

Где я езжу и почему именно в мои смены проколоты колеса саморезами? Почему без оборудования поехал на заявку? И множество вопросов.

Попробовав поговорить со своим сменщиком я лишь получил кучу претензий необоснованных с его стороны, ведь лучшая защита это нападение! Поняв, что ничего не добьюсь я кардинально сменил тактику: начал стучать везде и всюду на сменщика. Нет не в открытую, а если спрашивали почему я опять в офисе.

-Почему ты на ремзоне?
-Сегодня понедельник, сменщин отдал мне неисправный автомобиль, поэтому пришлось ехать.
-А почему сменщик в воскресенье не приехал ремонтироваться?
-Вот у него и спросите.

-Почему опять в офис приехал.
-Так 1 число: путевые листы на прошлой неделе никто не получил, 31 числа никто не сдал отчёты по топливу, поэтому пришло ехать и рисковать, быть остановленным сотрудником ДПС, а я без путевых листов.

Я никогда не врал и лишнего не приписывал. Просто сухо и по факту. Претензии к моему сменшику копились, а я работал безупречно - ко мне не подкопаешься. И в очередной момент сменщика уволили, а коллеги на меня окрысились: что не мог прикрыть?

А с хуяли баня загорелась? Если человек постоянно косячит и не желает исправляться, почему я должен за него оправдываться? Зато всем своим следующим сменщикам я говорил: будут с меня спрашивать за тебя - не обижайся. Никого я прикрывать не буду. Работай честно и тогда сработаемся. И работать стало в удовольствие когда между сменщиками уважение друг к другу: отчёты все сданы, авто исправно, оборудование свежее. Но для людей со стороны - я тот хуевый напарник из-за которого уволили человека...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть