Зеркало



20 октября, 2022

А у нас на работе человек ушел воевать, потому что его зае*ли

Ну что можно сказать... Наш департамент, а точнее, чего уж греха таить, наша контора пробила дно. Рассказываю по порядку.

Относительно недавно пришел парень на место начальника связи в нашу контору.

Лично я крайне негативно отношусь к тому, что начальники к нам приходят откуда-то, а своих сотрудников поднимать контора не желает (тут всем известная кастовая политика - руководители руководят, работники работают и нечего им головы подымать). Собственно на этом моё отношение к нему и заканчивается - я привык наверное уже к такому.

Однако коллектив отнёсся к нему более "агрессивно". И тут дело не в том, что это очередной казачёк - нет. Дело в том, что он показал себя слабым и позволил на себе ездить. А таких у нас съедают. Я крайне не люблю такого отношения к людям, будь они хоть кем, так же как ненавижу травлю, разговоры за спиной и сплетни. Нередко я высказывался даже своим камрадам, что они позволяют лишнего себе.

Но все равно челика зае*ли. Народу в департаменте хватает - всех не одёрнешь. И он просто ушел на СВО.

По итогу оказалось, что он держал на себе кучу административки, был мат. ответственным лицом, вел дела по COVID, технике безопасности, работал с контрагентами и еще его умудрялись заставлять кабели тянуть.

И вот недавно мы собирались на сабантуй, где с выпученными глазами народ чуть не в крик хотели устроить истерику в стиле "Да как он посмел! Кто теперь будет всё это тянуть?!".

Пришлось одёрнуть в последний раз: А чего вы хотели? Вы никакого морального права его осуждать не имеете. Человек пошел ВАС ЗАЩИЩАТЬ. Вернётся - будет героем - поплёвывать сверху будет. А вы, крысы тыловые теперь и тяните.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть