Зеркало



24 октября, 2022

Добрые истории с ЛигаДобра.ру

Помню в интернетах много писали про акции с фонариками у оппозиции. По-моему, вся суть таких мероприятий – просто пересчитать тех, кто чем-то недоволен.

Но речь не об этом, хотя история про фонарики.

Возвращалась поздно домой. Вокруг темно – хоть глаз выколи. Заметила, что на балконе дети играют с фонариком. Грешным дело подумала, начнут светить мне в глаза. А они как увидели меня, стали освещать дорожку впереди, чтобы я обошла лужи.

Вот это правильное использование фонариков.

+++

Я работаю в банке. Каждый месяц к нам приходит бабушка и делает перевод в помощь больным от рака детям. Пенсия у неё, как и у большинства стариков, небольшая. И переводит она не меньше пары тысяч.

Разговорились однажды с ней, узнали, в чем причина такой благотворительности. Оказалось, у неё умер муж и сын от рака. Она осталась совсем одна.

Говорит, что жить ей осталось всё равно немного, а детишкам хоть какая-то надежда будет.

Теперь, когда она приходит, я вместе с ней добавляю свои две тысячи, и мы делаем перевод вместе. Хоть какая-то искра в её потухших глазах.

+++

Приехал в деревню к бабушке и дедушке. Сплю я чутко. Стал замечать, что дед каждое утро уходит куда-то, но скота и подобных забот у них нет. На следующий день я проследил за ним… Дошёл до речки, где он сел рыбачить удочкой, которую вытащил из камышей. Чуть позже выяснилось, что он своим уловом кормит всех бездомных котят в округе…

Реальные истории с ЛигаДобра.ру

Posted by at        






Советуем так же посмотреть