Зеркало



24 октября, 2022

10 самых красивых испанских актрис

Пенелопа Крус

испанские актрисы горяие фото

Пенелопа Крус — не только обладательница яркой средиземноморской внешности, но и ещё культовая актриса современности, которую уже ставят в один ряд с такими величинами, как Ингрид Бергман, Грета Гарбо, Софи Лорен и Марлен Дитрих. В 2010 году Пенелопа вышла замуж за Хавьера Бардема.

Клара Лаго

испанские актрисы горяие фото

Клара Лаго – испанская киноактриса, которая в своей стране несколько раз получала национальную кинематографическую премию «Гойя». Для мирового зрителя она стала известна после роли во второй части романтической драмы «Три метра над уровнем неба». Затем она попробовала себя в триллере «Бункер» и фильме-апокалипсисе «Конец света».

Бланка Суарес

испанские актрисы горяие фото

Бланка Суарес родилась в столице Испании. С юных лет определила для себя, что станет первоклассной актрисой. Так и произошло. Девушка успела сняться в фильме Альмодовара «Кожа, в которой я живу», выступить в дуэте с Марио Касасом в сериале «Ковчег» и сыграть ещё очень много разных ролей, став популярной по всему миру.

Мария Вальверде

испанские актрисы горяие фото

Испанская актриса Мария Вальверде родилась в творческой семье. Дедушка руководил театром, отец писал картины, а мама создавала красивые скульптуры. В возрасте 15 лет дебютировала в фильме «Слабости большевика» и сразу стала обладательницей национальной премии «Гойя». Вместе с Марио Касасом испанская актриса в 2010 году снялась в «Трех метрах над уровнем неба».

Амайя Саламанка

испанские актрисы горяие фото

Амайя Саламанка — ещё один символ испанской красоты и обладательница выразительных глаз. Она сыграла главные роли в сериалах «Без бюста нет рая», «Мечтать без страха», «Хрупкость» и «Гранд-отель»: все героини Амайи были хорошо встречены зрителями.

Марина Салас

испанские актрисы горяие фото

Первое появление актрисы Марины Салас случилось на театральных подмостках в спектакле «Свет Богемии» одновременно в трех ролях. Ее первым полнометражным фильмом стала мелодрама 2006 г. «Без тебя». Затем Салас снималась в «Комиссаре», «Обратном отсчете» и «Городских декорациях». Мировая известность пришла после фильма «Три метра над уровнем неба»

Виктория Абриль

испанские актрисы горяие фото

Виктория Абриль родилась летом 1959 года в Мадриде. С ранних лет профессионально занималась балетом, а затем стала сниматься в картинах режиссера Педро Альмодовара, где и получила известность в широких зрительских кругах. Актриса была отмечена самыми престижными наградами, от премии Гойя до Cеребряного медведя Берлинского кинофестиваля.

Эльса Патаки

испанские актрисы горяие фото

Эльса Патаки родилась в Мадриде, унаследовал от отца испанские, а от мамы румынские корни. Впервые в кино он появилась сразу с больших ролей: «Возвращение реаниматора», «Охота на оборотня», «Нинетт». Но многие её знают по участию во франшизе «Форсаж». Девушка появилась в пятом фильме, а затем сыграла в последующих трёх продолжениях.

Урсула Корберо

испанские актрисы горяие фото

Урсула Корберо родилась в провинции Сан-Пере-де-Виламайор в средней семье. Отец работал плотником, а мать занималась продажей рыбы. С юных лет Урсула мечтала стать актрисой. Дебют для неё вышел неудачным: она сыграла второстепенные роли в сериалах «Обратный отсчет» и «Черная лагуна». Но потом актриса получила свою первую популярность после выхода на экраны драмы «Физика или химия». Пик известности произошёл после сериала «Бумажный дом».

Леонор Уотлинг

испанские актрисы горяие фото

Испанская киноактриса и певица, Леонор Уотлинг родилась в Мадриде, в семье испанца отца и матери-англичанки. С юных лет ходила на уроки актёрского мастерства и начала карьеру актрисы. Известные фильмы с её участием — детектив «Убийство в Оксфорде» с Элайджей Вудом, а также мелодрама «Париж, я люблю тебя».

Posted by at        






Советуем так же посмотреть