Зеркало



27 октября, 2022

Директор школы в деревне

Моя мама уже больше 5 лет директор школы в деревне. И это ад. Поставили ее туда после того, как там произошел коррупционный скандал. Бывший директор с бухгалтером выписывали премии учителям, но забирали их себе на протяжении нескольких лет. Директор как-то откупился, т.к. куча знакомых, бухгалтеру дали условку. К слову, мама была одним из тех учителей. Оказалось, что последние два года документация практически никакая не велась. Где были проверки и почему они ничего не видели, непонятно. И вот моя мама, ничего не зная в административном деле начала это разгребать.

За пару лет она сделала школу лучшей в районе. Но за это время сменилось несколько ее начальников и с каждым разом было все хуже. Ее слова, что она хочет все бросить я слышал не один десяток раз. Т.к. все проблемы произошедшие в школе автоматически ее вина. Беременные школьницы, подравшиеся на каникулах школьники, сбежавшие из семьи дети, в первую очередь начнут таскать ее.

Все проверки которые проходят, обязаны хоть на немного, но штрафовать, даже если все идеально. И естественно она оплачивает это со своего кармана. Совещания которые проходят в районо за 20 км от ее школы она обязана посещать на своей машине и за свой бензин. Если какая то движуха от администрации, например выборы, то надо обязательно отчитаться, что все учителя сходили на выборы. Неадекватные родители, которые готовы сколько угодно жаловаться, лишь бы не заниматься воспитанием своих детей. Про отсутствие нормального отпуска и постоянные звонки в любое время суток я вообще молчу.

Но последнее уже переходит всякие границы. Они урезали зарплату на 25% просто потому что. «Денег в администрации нет и вообще директора не должны получать больше учителей». И сразу через несколько дней «соберите деньги для мобилизованных, сами заплатите и с учителей соберите и отчитайтесь кто и сколько, у нас показатели.» Моя мама очень любит детей и школу вытащила из глубокой задницы и сделала ее образцовой. А в свою сторону получает только оскорбления, надменный взгляд и подорванное здоровье. Сейчас она собирается свалить оттуда и уехать в Сибирь работать просто учителем. Так как работать на нынешнем месте просто невозможно. Так что несколько раз подумайте надо ли оно вам. Это очень неблагодарное место, особенно если у вас нет кучи знакомств на верхах.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть