Зеркало



28 октября, 2022

Секс в жизни мужчины и женщины за 50

Секс в жизни мужчины и женщины за 50

То, что секс в жизни женщин и мужчины за 50 занимает место гораздо ниже, чем до этого возраста, правда или миф?
У женщин климакс, у мужчин снижение эректильной функции – с этим не поспоришь. Люди в этом возрасте реже знакомятся, практические не выходят в свет без повода, ходят на работу и мало что хотят менять. Домашние дела и ставшие привычными ритуалы – это основное времяпрепровождение. И насколько много в нем занимает секс, если не иметь новых впечатлений и способов обновлять свои знакомства.

А если человек придет в приложение для знакомств, писать ему будут меньше, чем до 50, или даже до 45. Однако в этом возрасте регулярная жизнь остается такой же важной, как и ранее и для людей, имеющих партнеров, и для одиноких. И кстати, многие мужчины решают свои проблемы через интим-салоны Колпинского района Петербурга.

Но статистика говорит о другом: 70 % женщин после 50-и просто не занимаются сексом, и вовсе не испытывает в этом потребности. Для большой части женщин он просто недоступен.

В 50 – ягодки опять!

Прошли те времена, когда человек в 50 лет считался глубоким старцем. Сегодня такие люди относятся к среднему возрасту, который только-только подходит к старшему.
Регулярные занятия сексом полезны для здоровья, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижают уровень стресса. Особенно важно об этом думать людям с малоподвижным уровнем жизни, находящимся в условиях мегаполиса.

Если люди живут вместе долго, то разница в отношении к сексу заметна сразу. Однако проблемы все-таки есть. Это и гормональная перестройка, и усталость от отношений, связанная с пресыщением, различные соматические заболевания. Но сексологи дают однозначный совет людям после 50 – от половой жизни отказываться не следует. Чем чаще занятие сексом, тем больше вырабатывается половых гормонов, а значит, отодвигается менопауза. Да и для занятий сексом это очень благоприятное время. Человек изучил свое тело, свои потребности.

Мужчина уже не может заниматься сексом так же, как и в юности, но изучая возможности по стимуляции гениталий в новых условиях, можно по-прежнему получать качественный секс.
Какие еще преимущества можно отметить для секса за 50

У мужчины нет причин и условий для преждевременной эякуляции, так как другая чувствительность пениса. Более того, он может получать оргазмы со слабой эрекцией, стоит только потренировать некоторые техники. Большинство мужчин, понимая, как это происходит, становятся счастливее, так как исчезает страх импотенции.

Половое перевозбуждение не беспокоит, так как мужчина очень хорошо знает свое тело и понимает процессы в нем.

У женщины исчезает страх внеплановой беременности, она может быть более расслабленной и раскрепощенной. Можно забыть о контрацепции при близких отношениях.

Исчезают юношеские комплексы. На физиологическом уровне присутствие и полноценная выработка тестостерона помогают быть уравновешенным, развивать отношения, основанные на понимании.

В зрелом возрасте важно иметь постоянного партнера и дарить друг другу только положительные эмоции. Дети к этому возрасту разъезжаются, можно проводить время бурно, слушать музыку, громко кричать играть в игры с переодеванием.

Как климакс влияет на сексуальность

У женщин климакс приходит примерно в 50 лет, а у мужчин позже – в 55. В это время затухает детородная функция, происходит гормональная перестройка в организме.
Появляются такие противоречия:

Женщины хотят секса меньше, имея прение возможности, а мужчины на прежнем уровне, однако их возможности ограничены. В целом либидо снижается, у мужчин со временем наступает эректильная дисфункция, а у женщин теряется смазка.

Могут возникать такие возрастные симптомы, как отсутствие смазки во влагалище, частые циститы, недержание мочи, дефицит эстрогенов. Все эти отклонения можно постепенно устранять, и не допускать быстрого развития. Помочь может заместительная терапия, устраняющая симптомы и дающая больше комфорта в сексе.

Если этим не заниматься изначально, изменения со временем могут стать настоящими препятствиями для совершения самого обычного полового акта, и никакие смазки и возбудители эрекции не помогают.

Сексологи рассказывают, что в этом возрасте можно открыть для себя сексуальную жизнь заново.
Утраченное когда-то желание возникает вновь, открываясь с новых сторон.
Обилие секс игрушек в магазинах для секса расширят эротические кругозоры.
Наслаждаться сексом можно несмотря на хронические заболевания.

Можно почувствовать себя активным, невзирая на цифры в паспорте.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть