Зеркало



28 октября, 2022

Странная женская натура. Вам для чего это надо?

Мужчины, вы обращали внимания, что после встреч с подругами ваши жёны начинают долбить вам мозг особенно сильно?

Я вот давно заметила, что когда возвращаюсь домой с очередных посиделок с девчонками, совместных прогулок по магазинам или сабантуев с одноклассницами, то начинаю придираться к своему мужу.

Ладно ещё когда встречаемся с подругой вдвоём, всегда находится много разнообразных тем для разговоров, но вот когда собираемся группой девчонок…

Послушаешь очередной рассказ подруги Машки о том, как они с парнем ползают в горы и ездят на море. Ольки, как её муж задаривает подарками. Катьки, как её ухажёр каждый месяц осыпает сотнями роз. Светки, как они с Димкой сходили в самый дорогой ресторан и съели дюжину самых дорогих блюд. Послушаешь и волей-неволей начинаешь сравнивать себя с ними.

Возникает вопрос: а чем я хуже всех этих Машек, Олек, Катек и Светок? Почему им всё, а мне ничего? Где мои райские острова, дорогие рестораны, горы подарков и путешествия? Что у меня за такой мужчина? Почему он не делает всего этого? Разве я не достойна сотен роз? Может, он не любит меня? А?

И хорошо, что я мудрая и адекватная женщина, и пока возвращаюсь домой, быстро прихожу в себя, но ведь многие из нас наслушаются красивых историй подруг и потом начинают пилить мужей и требовать от них сказочную жизнь. Или вообще подают на развод…

Недавно мы обсуждали эту странную женскую особенность с клиенткой, и она рассказала мне, что раньше тоже страдала этим недугом, но потом в ней что-то изменилось, и она поменяла своё отношение к супругу. В общем, дело было так.

Однажды она точно так же вернулась домой от подруг. Муж по одному её виду понял, что будет дальше. Он молча ушёл на кухню, сделал себе кофе, затем сел напротив неё и, тяжело вздохнув, грустно сказал: «Начинай…»

И в этот момент внутри неё что-то перевернулось. Она словно взглянула на ситуацию иначе. С обратной стороны, под другим углом. Она неожиданно поняла, что сидит в квартире, купленной мужем. В комнате, где он сам сделал ремонт, хотя прежде никогда этого не делал.

Да, получилось не очень, но для первого раза вполне прилично. Сидит на диване, который хоть и выбирала она, но покупал он. При этом смотрит на него и хочет высказать очередные придирки.

Каждый день он после работы сразу идёт домой. Не к любовнице, не к друзьям в бар, не шляется по улицам, а покорно возвращается к жене, потому что быть с ней – это его выбор. И даже деньги, которые он так долго копил на мотоцикл, о котором так сильно мечтал, потратил на то, чтобы свозить её на море. Пусть не на Мальдивы, а в Таиланд, но всё же.

Он обеспечил её жильём, покупает еду и одежду. В квартире зимой тепло, а летом прохладно, потому что вместо дорогих подарков и миллиона алых роз, он утеплил балкон и установил кондиционер. И после всего этого она недовольна им? Вот в этот момент она и поняла, как много для неё делает муж и больше никогда не велась на красивые рассказы подруг.

Поэтому, дорогие мои женщины, в следующий раз вместо того чтобы думать о том, что ваш муж для вас не сделал, лучше сядьте и не спеша вспомните, что он делает для вас каждый день! Хоть сравнивать себя с подругами – это, конечно, тонкая женская натура и её вряд ли удастся побороть, но тем не менее постарайтесь понять, что если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Не бывает так, чтобы всё было хорошо.

Кто-то покупает дорогие подарки, но ездит при этом на ржавом автомобиле. Кто-то задаривает цветами, но ходит в старом пальто. Кто-то ужинает в дорогих ресторанах, в то время как в их квартире не было ремонта с восьмидесятых годов.

А кто-то, наоборот, не пускает пыль в глаза, а делает всё, чтобы вам было комфортно, уютно и тепло. Выбирать вам.

А вы, женщины, завидуете подругам?

Сравниваете мужа с другими мужчинами?

©Анастасия Меньшикова

Posted by at        






Советуем так же посмотреть