Зеркало



01 ноября, 2022

Вам не угодишь...

Дочка моя очень смущается своего роста. В 14 лет всего 150 см, все одноклассники изрядно выше и "с высоты" не устают подтрунивать над ней. Шуточки про "почеши мне под коленкой", "откуда голос, мы тебя не видим" весьма безобидные, но ее задевают за живое. Учитывая, что у нас в семье девочек ниже 165 нет, есть подозрение, что где-то вылезли гены пра-пра-пра бабки по отцовской линии, которая была ростом метр с кепкой в буквальном смысле.

И вот сегодня очередной одноклассник высказал свое мнение. Дочь была крайне озадачена и, чтобы ее немного поддержать я рассказала ей историю про парня из своей параллели.

Артем Носов всегда был ниже других. Про него пели "ниже ростом только Губин", называли карликом, хотя он был наравне с девчонками. Дети всегда были жестоки по отношению к тем, кто отличается. Кличка "Карлик Нос" намертво прилипла к вполне симпатичному мальчику.

Однажды он пропал почти на весь учебный год. Родителей по работе переводили в другой город и про него всё почти забыли, когда в один прекрасный день на уроке физкультуры открылась дверь в зал и вошёл потрясающе красивый и высокий парень. С трудом признав в нем Артема мы столпились вокруг. Он оглядел нас с высоты своего "нового" роста. Все мальчишки из наших 9-х классов были ему по плечо.

"И что вы скажете теперь?", - спросил он ухмыляясь.

И они сказали:" Пиздец ты ЖИРАФ"!!!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть