Зеркало



10 ноября, 2022

Я работаю на заводе. А жена хочет иметь «красивую жизнь»

Вы знаете, что может ещё кроме тёщи отравлять жизнь женатому мужчине?
Подруги жены.

Это началось относительно недавно. Чтобы вы понимали, особо богато мы с супругой никогда не жили.

Я работаю обычным рабочим на заводе. И работал там всю жизнь, то есть, когда мы только начали встречаться, жена знала, с кем имеет дело. Видели глаза, что брали. Именно за обычного рабочего с завода она согласилась выйти замуж. И несколько лет мы жили нормально. Но затем у одной из её подруг появился новый ухажер.

Сначала он повёз ту в путешествие в Италию, затем на 8 марта подарил набор украшений с драгоценностями. А после года ухаживаний сделал подружке предложение со всеми атрибутами голливудских фильмов: кольцо с бриллиантом и букет цветов из 100 и 1 розы.

Я устал слушать от жены восторженные рассказы о том, какой у её подружки крутой жених. Но затем рассказы сменились упреками. К моему несчастью, моя жена и её эта подруга практически одновременно забеременели. И, поскольку у них теперь стало общих тем для разговоров вдвое больше, жена стала ещё больше времени проводить с ней. А после каждой встречи она приносит мне вагон своих слёз и упрёков.

Вот подружка едет в санаторий, вот у неё лучший гинеколог в городе, подружка заказала уже дорогую кроватку из Италии для малыша, вот муж ей подарил золотой кулон – поздравил с беременностью и так далее… А у нас что? Гинеколог обычный, на санаторий денег нет, кроватку родственники после своего ребенка нам передарили, а золота я жене после свадьбы ни разу не дарил. И примерно такой список упреков я выслушиваю каждый раз после того, как жена встретится с ней встретится.

Я понимаю, что всегда хочется лучшего, большего, но и выше своей головы тоже не прыгнешь. Мне уже надоело это всё выслушивать. Я обычный рабочий и о поездках за границу нам даже мечтать не стоит.

Но вот недавно мою супругу посетила «гениальная» идея. Она узнала, что её подруга будет рожать в частном роддоме, и пожелала того же. А стоит это, как мои три зарплаты. Где мне столько денег взять? Но жена всё придумала. Она хочет, чтобы я устроился на вторую работу. И при том настроена она серьезно.

Постоянно тычет мне объявления, записывает на собеседования. Аргументирует надобность второй работы тем, что мы и так живем от зарплаты до зарплаты, а она скоро уйдёт в декрет, и нам вовсе не будет хватать денег.

Так-то это так, но как же мне быть? Я устаю, света белого не вижу, дом-работа..

Если я устроюсь на ещё одну работу, то вообще практически всё время буду работать. А когда же тогда жить? У меня есть свои интересы и хобби. Я тоже хочу встречаться с друзьями.

Как успокоить жену и заставить смириться с тем, что мы живём, как живём, и нечего постоянно равняться на других?

Или я не прав?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть