Зеркало



14 ноября, 2022

Кто тут самый умный?

Если вы когда-то звонили в техподдержку, то наверняка сталкивались с бестолковым сотрудником, который дает бестолковые советы. Если вы когда-то работали в техподдержке, то наверняка сталкивались с бестолковым пользователем, который задает бестолковые вопросы.

У меня завис компьютер, я не могу ничего сделать! — чуть не рыдает женщина в трубку.
— А вы его перезагружали? — я само спокойствие, скала, кремень, меня не выбить из колеи — Я по-вашему дура что ли? Пять раз уже перезагружала.
Я пытаюсь подключиться, но комп не в сети и пинга до него нет. Меня не проведешь — не перезагружала.

— Девушка, пожалуйста, не могли бы вы еще раз при мне перезагрузить ПК?
— Я еще пять раз его перезагрузила, пока с вами разговаривала! — взволнованный юзер может переорать взлетающий самолет, 15 кричащих младенцев, стаю гиен, да что там — синего кита. Но меня такими глупостями не проймёшь, я ведь скала.

Сколько бы времени мне еще понадобилось выяснить проблему, если бы не камеры. С злорадством всех известных и неизвестных маньяков женщина тыкала по кнопке монитора, явно представляя вместо кнопки мой глаз. Монитор радостно загорался и гас, вызывая приступ эпилепсии, моргая быстрее гирлянды, но совершенно не меняя изображения.

Конечно, мы распрощались недовольные друг другом, но более опытные — она нашла системник и как грузить комп, я — забавную историю и знание, что нельзя недооценивать противника на той стороне телефона.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть