Зеркало



14 ноября, 2022

Месяц работы в такси

Краткие итоги: спина все, бессонница, обострение язвы, пью антидепрессанты.

История обычная как мир. Был свой мелкий бизнес, связанный с установкой климатических систем. В какой-то момент расходы стали превышать доходы. Так как я немного подзадолбался ползать в пыли на коленях и стоять на бетоне при — 25, прикручивая очередную хрень, решил попробовать что-то другое. Да и возраст уже, в 45 лет все эти упражнения с затаскиваниям газового котла на 2 этаж даются тяжело.

С дуру записался на курсы тестировщиков. Вроде инженер-электронщик и должен бы понять, что к чему и почему. Но оказалось, что это все скука смертная и не мое. Деньги потихоньку стали заканчиваться в моих карманцах. Слава богу, я без кредитов и долгов и квартира своя есть. Одинокий волк.

Почитал объявления о приеме на работу. Вспомнил своего старого начальника и наши с ним баталии из-за того, что он хотел заработать, а я все сделать качественно, что и привело к нашему расставанию в итоге. Стало как-то тоскливо на душе. Да и зарплаты смех... А тут под руку попалась старая книжка «Желтые короли». Перечитал ее и решил посмотреть, как с этим делом у нас в Москве. Такси живо или уже нет. По молодости в 90-х я на старом москвиче бомбил пару месяцев.

А надо сказать, что в последние лет 5 я работал в режиме нон-стоп: ни выходных, ни праздников, по 12 часов в день минимум. Ну обычная ситуация для многих. И с такси я как-то не сталкивался, от слова вообще. Всегда была своя машина. Последние лет 7 ездил на на своем Ford Transit с кучей всякого барахла в кузове и был счастлив.

В общем, стал вникать в тему. Посмотрел каналы всякие про жизнь таксистов, и стало мне страшновато. Я в боевых искусствах не силен. И матом покрыть кого-то не в состоянии. Я спокойный и бесконфликтный мужик с хорошим аппетитом и 195 см роста. Мне просто никто никогда не предлагал помахаться. Обычно хватало спросить вежливым голосом: «У тебя проблемы, брат?» — и как-то все сразу улаживалось без драки и ругани. Да и рожа у меня та еще: отпугнет любого грабителя. Борода, как у дровосека. Но если вот так захотеть меня побить, то скорее всего у вас бы получилось. Ну нет у меня опыта боевого, от слова совсем. В школе я всегда был выше всех на голову и похаживал в качалку иногда. В технаре драк вообще не было. Живу я в спокойном жилом комплексе в районе Новой Москвы. С 20 лет на машине езжу спокойно, как пенсионер. Как-то так. А тут смотрю какие-то махачи с клиентами, выкидывания пассажиров за борт, разборки с ГАИ и подставы, аварии. Жесть какая-то.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть