Зеркало



15 ноября, 2022

Риелторы

Продаю квартиру. В первый же день, как я разместил объявление, я получил штук двадцать звонков. Все от риелторов. И все мне очень хотят помочь с продажей. Кто-то за сто тысяч, кто-то за сто пятьдесят, один даже за сто семьдесят предлагал. Наверное, очень квалифицированный. Спрашиваю:

— А в чем будет заключаться ваша помощь?

— Мы приведем к вам покупателя.

— Так с него и берите деньги, ему же нашли квартиру.

— Мы проверим чистоту сделки.

— Я и так знаю, что квартира без проблем, что вы проверять собираетесь?

— Составим договор.

— Который с циана можно скачать?

Одна так вообще выдала:

— Проверим, настоящие ли деньги.

Сука, деньги, которые в банке при мне выдадут, резко станут ненастоящими.
Люди без всякого образования, не отличающие залог от задатка, говорящие "лОжить в банковскую ячейку", впервые услышавшие слово "аккредитив", пытаются срубить полторы сотни по-легкому.

Инком вообще задрал. Два-три звонка в неделю стабильно. Базы у них нет что ли. "Здравствуйте, отделение Сокольники, отделение Академическое, отделение Зажопинское, мы хотим..." Стал блокировать, не выслушивая.

Еще какая-то контора попросила разрешения выставить мои фото, но уже со своей комиссией. Выставили. Через день мне звонит риелтор и возмущенно верещит, что я не должен был давать им разрешения, так как она уже меня застолбила, и кто-то там что-то активировал, а она... Была послана.

А как они торгуются.

— Небольшой торг уместен?

— Да.

Называет цену на 300 тысяч меньше. Ну да, копейки. Разок шаурмы пожрать.
Но главная проблема не в этом. А в покупателях, которые вместо того, чтобы сразу позвонить напрямую продавцу, выяснить все, а уж после нанять риелтора, а еще лучше юриста для проведения сделки, обращаются сразу к проходимцам. И в итоге им сначала предлагают все залежалое говно из собственной базы, а уж после — свежие объявления.

Из всей этой орды пока только двоих нормальных видел, остальные просто сброд какой-то. Все, я кончил.


© panzermarder

Posted by at        






Советуем так же посмотреть