Зеркало



21 ноября, 2022

Про знакомства 35+ в онлайне глазами взрослого мужчины

Итак обо мне для понимания сути. Мне 39. Родился и вырос в Москве. Образование высшее. В разводе дважды. От первого брака двое сыновей 17 и 14, мы прекрасно ладим и общаемся. В настоящее время проживаю в Подмосковье, в доме. Работал на себя, этот год внес коррективы. Пришлось сменить направление, но продолжаю работать на себя. Доход средний. Не бедствовал. Автомобиль не новый, но и не рухлядь. Имеется полнота, но без большого пуза. Практически не пью. Курю. Домашний. По гороскопу Рак. Дом наше все. Забочусь о родных и детях. Домосед.

Итак касательно эпопеи на сайтах знакомств.

Во первых практически все доступно только за деньги. Ну ок. У меня серьёзные намерения, да и по другому среди 90% симпатий от ботов велик шанс пропустить тот самый лайк от живого человека. Лайкать все подряд бессмысленно.

Да и сейчас ограничения практически везде стоят по количеству лайков в день. Я лично серьезно рассматривал в основном анкеты с премиум статусом, искренне считая, что именно эти люди хотят результата, а не потешить самолюбие счетчиком лайков и ленивыми переписками месяцами, если симпатии все-таки совпали.

90% женской аудитории сидят с типовыми статусами: дела хорошо, маме зять не нужен, банальности и привет не пишите, последние требования, как человека, культурного ставят меня в тупик, ведь для начала общения неплохо поздороваться и познакомиться. Пролистываем это все и движемся дальше.

Наш возраст 33+ и более (80% анкет) ищут мужчину успешного, состоявшегося, спортивного телосложения, без бывших жен и детей, у которого уже практически все есть или вот вот на подходе, который как-то дожил до своих лет без нее и все это время ждал только ее. Причем значительная часть принцесс/королев сама не может похвастать соответствием предъявляемым требованиям. Пролистываем дальше.

Небольшое отступление — я никого не осуждаю и даже благодарен девушкам/женщинам за честные позиции (ищу спонсора/ищу без детей — ей не надо, чтобы деньги из семьи уходили налево).

Ориентир у 90% от «серьезные отношения» до «очень серьезные отношения и рождение ребенка в ближайший год/два» — в моем случае считаю, что важно сначала найти своего человека, дождаться появления симпатий, эмоций, а потом уже строить совместные планы, а не расписывать исключительно свои хотелки в силу возраста/сроков и прочего. Пролистываем.

Анкеты с типовым набором фото: я на горнолыжке, меня возили в БМВ, на отдыхе, 101 Розу дарили и прочий набор требований — прикидываем, подсчитываем, понимаем надо оно нам или не надо (мне не надо, если станет легче, считайте меня нищебродом). Пролистываем.

Анкеты с кучей фоток только лица (часто красивого и довольного милого), пролистываем, так как авторы намеренно скрывают полноту (не отношусь к полноте плохо, кому-то даже идет, сам с полнотой), а я изначально за открытость и честность.

Анкеты с 2 фото и 30 картинками статусов, и прочего в моем понимании для 35+ смотрятся как детский сад, пролистываем.

Анкеты только со студийными фото или проф. обработкой — пролистываем, на встрече велика вероятность удивиться и увидеть, «мягко» говоря, другую внешность

Семейные пары, ищущие третьего и прочие предложения несерьёзных отношений — пролистываем, опять же не осуждаю, каждому свое.

Итак по прошествии выше указанных фильтров совпали симпатии, вы или она написали и начали общение, и даже здесь все очень неоднозначно...

Наученный опытом я здороваюсь, дожидаюсь ответного приветствия, и, дабы избежать годовой переписки, отправляю краткое резюме о себе (примерно как в начале поста). Реакции на это разные. Кто-то удивляется открытости и правдивости, кто-то рад тексту, а не очередному дикпику/приглашению в гости сделать массаж и прочей ахинее, кто-то идет еще дальше и, о боги, направляет в ответ примерно схожее резюме, избавив нас от кучи «вопрос-ответ» и сэкономив обоим кучу времени. Далее уже определяемся по местонахождению. И да этот фактор критичен мне не потому, что я лентяй, а потому что есть куча обязательств, работа, собака, и, соответственно, освободившись в определенное время, даже в 19-20 часов вечера, дорога на противоположный конец Москвы займёт 1,5 часа минимум. И если для первых свиданий проблем с дорогой на выходных значительно меньше, то с перспективой завязывания отношений и желанием видеться чаще начнется полный треш. Так же я слабо верю в отношения на расстоянии между городами.

И еще один существенный момент, попереписывавшись день активно, я предлагаю встретиться в реале. И тут очень много отказов от банального еще очень рано, я не готова и прочей чепухи (речь, естественно, не день в день и не прямо завтра). При этом предлагаю встретиться с учетом погоды и ситуации в кафе.

Я спокойно и нормально воспринимаю отказы, не требую мобильный номер (сейчас вполне можно безопасно общаться в телеге), аккаунты соцсетей и прочее. Почему, если человек по переписке меня устраивает, я спешу встретиться в реале — мне важно увидеть человека вживую, услышать голос, манеру речи и прочее. Ведь в онлайне мы можем быть любыми. И вот на этом этапе мне кажется большую часть устраивает сидеть в этом онлайне, месяцами переписываться, тешить самолюбие количеством лайков и ощущением востребованности и так и продолжать сидеть на сайте... А еще эти сайты дарят иллюзию, что выбор велик, и вдруг за свайпом будет еще лучше, и я по-любому найду. Вообще не факт.

И да у меня нет столько времени свободного, чтобы бездумно тратить его на переписки месяцами. Я либо делами занят, либо работаю, либо учусь.

Встречайтесь и общайтесь вживую, знакомьтесь и влюбляйтесь!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть