Зеркало



22 ноября, 2022

Свекровь подруги

Вчера вечером сидела у подруги,не виделись около 2х лет. Я в декрете, никак дойти не могла, то то, то сё. Короче, сидим пьём чай. Ну или не совсем чай, будем честными. Две декрутницы сплавили детей мужьям и чай?)

Но все культурно. И тут поворачивается ключ. 2 часа, рано для мужей, удивились, вышли в коридор. А там мама мужа подруги. Женщина очень.. Как бы её описать? Она довольна приятная в разговоре, но Катьку ненавидит люто, просто потому, что та заставила мужа купить отдельное жилье, ибо с мамо жить невозможно. И максимально старается ограничить влияние маман. Ну а та в свою очередь разыгрывает слезы, сердечные приступы, удары и тд.

Короче пришла маман. Открыла своими! Ключами дверь, пришла посмотреть, а вдруг невестка отдыхает не так. Вернулись на кухню, мама под предлогом того, что ей срочно, вот прямо жизненно необходима кухонная утварь, прошлась на кухню... И началось.

Елейным голосом, по типу переживания о нас, она вещала, что порядочные женщины не пьют совсем (хотя мы то помним, мамо, как вы на свадьбе то сына упились). Тем более днем. Тем более без мужей. (а на кой они нам в женских обсуждениях?) и вообще... Вот у неё дома всегда порядок, наготовленно все свежее(это она уже в холодильник залезла) и вставай дочка, сейчас научу тебя хуйню какую то трудновыговариваемую готовить

Смотрю, Катюха совсем стухла, молчит, чуть ли не слезы, начинает со стула подыматся. Ну, я,наверно, хамка, но налила два бокала, и говорю.

Катя, сидеть. ИО, мы сейчас заняты. Очень рада за вас, что у вас дома все идеально, вы все успеваете, вы большая молодец. Но в этом доме вы гость. У нас по планам сейчас винцо, отдых и сплетни. Я б вам предложила с нами выпить, но раз вы не пьёте, то что уж... А с Катей вы завтра, когда Слава(муж её) дома будет выходной, придёте, посидите семьёй.
И да, теперь я хамка, по этому я и развелась с первым мужем, и вообще я хозяйка никакая, и хочу что бы муж Кати тоже от неё ушёл. Выговорила мне все и ушла. Было очень забавно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть