Зеркало



22 ноября, 2022

Почему частные мастера не любят работать?

Искал мастера на электрику. Посыпались кучи предложений от знакомых. Выбрал одного, пришел посмотрел, говорит за 30к сделаю. Договорились на субботу. В субботу не дозвонился. В воскресенье мастер куда то уехал и клятвенно обещался через 2 часа приехать. Звоню через 3 часа - дети не кормлены, вот сейчас покормит и сразу ко мне. Звоню ещё через пару часов - пошел переобуваться и сразу ко мне. Звонит вечером, говорит сегодня никак, давай завтра с утра у магазина с электрикой встретимся. Отказался от услуг. Пошел искать на Авито.

Нашел мастера на Авито. Договорились помимо электрики, ещё и полы, стены. Начал бодро по принципу часть сделал, получил оплату. Черер некоторое время заболел на 2 недели, ну с кем не бывает. Отработал неделю - машину угнали. Через пару недель опять приступил к работе, 1 день отработал и исчез - тесть слег в больницу, полиция машину нашла, теперь гоняет на допросы...

Делал другую квартиру, потребовалось заменить всю сантехнику, новые магистрали провести, заменить батареи. Нашел мастера, заказал все, что он сказал купить, в последний момент мастер честно сказал, что нашел объект дороже по работам (частный дом) и мне сделать не сможет. Обратился к жэковским мастерам - сделали.

Нет, у меня сроки не горят, просто не могу понять такого отношения к работе. Я, как сейчас говорят, работаю на дядю и не дай Один я опоздаю, сразу спросят. А тут вольнорабочие: хочу работаю, хочу не работаю. Почему у них такое отношение? И это не единичные случаи.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть