Зеркало



23 ноября, 2022

Родителей не выбирают? Или лучше бы их и не было...

Посмотрел сейчас фильм «Последний клиент» и нахлынуло то, что уже много лет пытаюсь забыть и вытравить из воспоминаний. Ненужный, нелюбимый, отвергнутый, брошенный, преданный. Все это благодаря родной матери. Маниакальная стерва-истеричка, садистка и манипуляторша дома и ангел-учитель с кучей медалистов и благодарных учеников на людях, в этом вся она.

У нас могло быть все, хотя бы счастливая полноценная семья. Но своими изменами и бесконечными хотелками она довела отца до кружки, а потом и до могилы, а сама стала прыгать по мужикам, женатым, в том числе. Сколько раз я, приходя домой «не вовремя», заставал очередное тело, суетливо натягивающее штаны, и протягивающие мне купюру со словами «на, сходи, погуляй»... Я до старших классов не носил короткие рукава, потому что руки все были в кровоподтеках после того, как я ими закрывался от ударов провода, которым меня лупили за малейшую провинность.

Когда я стал старше, чтобы не позволять себя избивать, мать сменила тактику, стала распускать слухи, что это я избиваю ее, и все верили, ведь ангел-учитель врать не может. Всю школу я проходил в обносках под травлю и улюлюканье одноклассников, в то время как мать меняла шубы и не жалела денег на себя любимую. Оба своих старых мобильных телефона она подарила своим любовникам, в то время, когда я на свой телефон заработал в 12 лет, работая грузчиком на овощебазе. Ребёнок таскал 20-30-50 кг мешки наравне с мужиками. Всю жизнь я от неё слышал лишь, что я ничтожество, которое ничего в жизни не добьётся, кроме как подметать улицы и чужие бычки, хотя все олимпиады по русскому и литературе были мои вплоть до областного уровня.

Я хотел поступать в институт и стать журналистом, но матери было виднее... Вообще, она хотела вырастить меня в качестве ручной прислуги, но, когда поняла, что не получится, просто забила и терпела меня рядом, такое ощущение. В 14 я, проходя медкомиссию, обнаружил, что выписан из своей квартиры (двушка в центре, оставшаяся после отца) и прописан у ее родственников за городом. На мои вопросы она ответила, что ей так виднее, а на самом деле, она просто отжала у своего же сына квартиру, которая должна была ему от отца достаться. Спросите, как такое возможно? Вы будете смеяться, легко. Одна из мамашек, чьим сыновьям она рисовала оценки, работала в паспортном столе. Мать просто пришла к ней с паспортом и все. Прощай, квартира. После этого была быстренько оформлена приватизация, а там начались шантажи и постоянные вызовы ментов, якобы я под наркотой за матерью с ножом бегаю. В какой-то момент реально стал задумываться о самоубийстве. Если бы не школьный психолог, которая быстро поняла причину и помогла мне остаться на плаву, меня бы давно уже не было, наверное.

Когда мне было 22, настала точка невозврата. Она вышла замуж за какого-то лысого пузатого чмошника, который ей во всем поддакивал, они закрылись в моей квартире, вызвали ментов, кинули заявление, что я угрожал им убийством и сказали мне: «Либо оставляешь квартиру, либо мы тебя посадим». Менты две недели уламывали меня признательные подписать. Обещали примирение сторон, но им верить, себя не уважать. Я собрал вещи, занял три тысячи рублей и уехал в один конец. Преданный, оболганный, брошенный, выкинутый с позором из своего дома.

Самое смешное, что мне всю жизнь до того момента ничего от матери не нужно было, кроме обычной, сука, материнской любви. Я никогда ничего не просил, ни подарков, ни машину, ничего. Я смотрел, как она ревет взахлеб за своими выпускниками на выпускных, я смотрел, как она переживает за их экзамены, и понимал, что вот — ее дети. А я — так. Не сделанный вовремя аборт, как она однажды в порыве ссоры сказала. Для всех она образец порядочности, учитель с 30-летним стажем, кузница медалистов и доски почета. А для меня — тварь, искалечившая меня морально и чуть не сломавшая мне жизнь. Тварь, которая всю жизнь меняла своего родного сына на чужих детей и чужие члены. Ненавижу. Самой лютой, кипящей, раздирающей ненавистью. 8 лет прошло, сейчас мне 30, и те события вроде далеко позади, но фильм все же разбередил старую рану.

И да, моя самая ненавистная фраза: «родителей не выбирают». Они, мол, тебе жизнь дали, ты им за одно это по гроб обязан. Когда мне такое затирают, еле сдерживаюсь, чтобы в лицо не плюнуть. Жизнь, говорите, дали? Полную боли, страданий, ощущений своей никчемности и ненужности? Жизнь со вкусом «запоздалого аборта»?!!! Хррр-тьфу.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть