Зеркало



28 ноября, 2022

Способы борьбы с соседями «ачотакова», которые просят доступ к WiFi

«Секретный агент»

При покупке роутера меняем SSID (имя сети wifi) и отключаем вещание SSID. Если соседи спрашивают — никаких войфаёв нет, они вредные, онкология, за нами следят через них, в доказательство вытащить из нагрудного кармана шапочку из фольги.

«Интриган»

Переименовываем роутер на kvartira_XX, где ХХ — номер квартиры самой старой и вредной бабки, несуществующая квартира или квартира в соседнем подъезде. Если на первом этаже есть магазин, парикмахерская или типа того — используем название точки с «уточнением» — Produkty-office или Afrodita-podval. Если дом с лифтом — lift-camera. Лучше всего, если никаких камер в лифте на самом деле нет. Или всё-таки есть?...

«Инквизитор»

Множество современных роутеров поддерживает функцию гостевой сети. Включаем, ограничиваем скорость в 1Мб/сек или ниже, паролим, ессесно, даём пароль таким вот соседям, желательно всем, но по большому секрету. Основную сеть прячем (см. «Секретный агент»). Периодически поддакиваем соседям, дескать, интернет вообще отвратительно работает, сетовать, на то, что не хватает денег на тариф с более высокой скоростью.

«Изощрённый интриган»

Комбинируем «Интриган» и «Инквизитор». Рабочую сеть переименовываем как предложено в «Интригане», меняем пароль, пользуемся. Гостевую сеть называем так, как раньше называлась рабочая, режем скорость и далее как в «Инквизиторе».

«Управдом»

Некоторые роутеры поддерживают функцию включения и выключения WiFi по расписанию. Можно подключить такой кабелем к своему рабочему роутеру, настроить включение и выключения WiFi интервалами по 2 минуты, а свою сеть «спрятать» (см. «Секретный агент»). Если есть старый ненужный роутер без функции расписания, можно подключить его в розетку через реле времени ли «умную» программируемую розетку.

«Большой брат»

Большинство роутеров позволяет заблокировать доступ к определённым сайтам. Изучите пристрастия наглого соседа и заблочте его любимые ресурсы. Можно заблокировать ТОЛЬКО порно-сайты (внушительный список таковых можно нагуглить) и подождать пока сосед спросит — слушай, а у тебя все сайты нормально «работают? Я не могу по работе на некоторые зайти».
Не сработает, если сосед умеет пользоваться VPNом.

Комбинируя эти способы, можно добиться потрясающих результатов и прекрасно провести время.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть