Зеркало



29 ноября, 2022

Немного о том, как создаются правила

Привез товарищ недавно с вахты историю, о которой нельзя молчать. Работает он в одной из государственных компаний, добывающих наполнитель для нефтяной иглы. Ну и, как мы все знаем, внутренние правила там жестки, да и контроль имеется. Однако, кого это останавливало?

Так вот, одно из правил — справлять нужду можно исключительно в предназначенном для этого месте. Но товарищу очень сильно надо было, поэтому он зашел в укромное место и изволил отлить. На выходе был пойман с поличным. В качестве доказательства слова охранника и видеозапись камеры видеонаблюдения. Правда, фиксировала она только то, как товарищ заходил за угол и часть его тушки при справлении нужды.

В общем, пишут протокол — с него объяснительная. Ну он и пишет (примерный смысл): на вахте уже две недели, сильно соскучился по жене и женскому вниманию в целом. Терпеть больше не мог, поэтому зашел за угол и передернул. Правилами это не запрещено, по сему, не считаю себя виновным.

Естественно, к такому повороту никто не был готов, поэтому начали просить написать объяснительную поближе к реальности и не такую смешную. Товарищ отказался. Оппоненты закусили удила и тоже заднюю не стали давать. Протокол и объяснительная ушли куда нужно.

Итог: взыскание не было наложено, ибо дрочить правилами и правда не запрещено, а иное не было установлено. Однако, через спустя пару месяцев соответствующий пункт правил был скорректирован так, чтобы активно скучать по жене стоило 5 тысяч рублей в форме штрафа.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть