Зеркало



30 ноября, 2022

Про "Светофор"

В последнее время, проскальзывают посты о том, что дескать "Я купил в светофоре продукт a и продукт b и с удовольствием его схомячил". Из последнего что помню, чувак закупался в этом магазине чтобы роллы домашние сделать. Поделюсь своим опытом:

Значит как только у нас открылся сей замечательный склад с продуктами на бетонном полу, пошли мы значит оценить, что это такое и можно ли то, что там лежит, покупать. Ходили с другом, а он знатный нищеброд, у меня местами возникает ощущение, что он кончает, если ему удается сэкономить хоть на чем либо - ибо девиз по жизни - все должно быть бесплатно!

Ок, зашли в магазин. Магазином правда назвать это сложно. Ходим между паллетами, смотрим. О, говорит, черноголовка по 30 рублей! Тархун. Беру упаковку. Ну хрен с тобой, бери. О, какао несквик! В пятере 120, а тут 40 рублей! (точные цифры не помню, помню что дешевле). Беру! Печеньки! Вафли! В общем набрал.

Смотрю, чипсы лежат, в прозрачной упаковке, и рядом луковые кольца. Цена реально ниже чем в пятерках и магнитах. Решил взять на пробу. В общем принес домой. Насколько у меня дети любят подобную гадость, и приходится от них ныкать по шкафам, чтобы не сожрали за раз больше чем полагается... так вот, Это прятать не пришлось. Они попробовали, и сказали что они не будут это есть. Я тоже попробовал луковые кольца - твердые, не жуются, невкусные, только форма напоимнает что это они. С чипсами та же фигня - вроде чипсы, но есть их невозможно. Тупо невкусно. После этого я понял, что туда я не пойду больше никогда. Потому что скорее всего с печеньками какао и газировкой та же фигня, либо это лютый контафакт, либо сделано из отходов, которые свинья жрать не станет.

А тут моя мама повадилась туда ходить, и таскать оттуда всякое г, и еще пытаться угощать этим нас. Несколько раз сказал, чтобы не было у нас в доме ничего из этого магазина, нет, притащила... форель. Давай, говорит, засолим, я по такой вкусной цене ее купила, что сейчас вам дам и еще пойду наберу. Погоди, говорю, если цена вкусная, не факт что вкусной будет рыба. Жена вздохнула, даай, говорит, засолим. Взяла нож и разрезала ее....

Вы знаете как выглядит форель внутри? Ну цвет такой есть, "лосось". Розовый. Не, не так, нежно розовый, с полосочками. Лосось правда ща охереет, какого хрена цвет "лосось" розовый? В общем форель изнутри я всегда знал такой. Тут жена разрезает рыбу, а она внутри желтая. Вернее грязновато-серая, с желтыми переливами. Ни хуя не лосось, я вам скажу. Мне кажется жабу разрезать, она будет лучше выглядеть, чем эта многострадальная форель.

Дедуктивным методом выяснил, что примерно пережила эта рыба, прежде чем попасть в магазин. Скорее всего ее били. Сильно, возможно даже ногами, потому что у нее лопнули все потроха внутри. Потом ее заморозили и повезли на склад. Скорее всего везли через экваториальную Гвинею и Антарктиду. потому что сколько раз по дороге ее размораживали и замораживали заново, я не берусь считать. Из за этого шкура расползалась в руках. а из серовато-желтых внутренностей, похожих на кашу, торчали поломанные ребра.

В общем не стали мы солить эту рыбу. После этого маме было запрещено покупать там хоть что-либо съедобное и приносить нам в дом. Вроде сработало.

Но каждый раз проезжая мимо этого склада я вижу полную парковку. Кучу народа, выходящих с полными пакетами. И мне становится грустно. То ли народ так обнищал, что не может позволить себе сходить хотя бы в нормальный сетевой магазин, то ли жажда экономии затмевает мозг и им пофиг, что они кладут в рот.

Я закончил.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть