Зеркало



01 декабря, 2022

Водители

На прошлой неделе шеф поставил задачу найти водителя к заместителю. Пятидневный график, средняя зарплата по Москве, довольно лояльный зам.
Меня прикрепили к менеджерам hr, с них был отбор кандидатур, проверка документов, приглашение на собеседование, при обоюдном согласовании с меня собеседование, прокат по небольшому маршруту на служебном авто, ну и общее заключение. Кто не знает, сам работал персональным водителем.

За первые два дня на вакансию откликнулось 1 600 кандидатов! Сказать, что это сильно, ничего не сказать. Естественно, мне довелось тоже поучаствовать в отборе.

Выбрали первых 6 человек на собеседование. Приехали совершенно разношёрстные люди, причём разительно. Сначала все было по плану, из 6 оставили двоих. Решили покататься. Сажусь в авто, далее диалог.
Кандидат: Что, как работа?

Я: В целом норм, зарплата белая и на карту вовремя, питание, обед только, но зам лояльный человек до ночи не виснет, как правило в 19-20 двигает домой. Его отвозишь, авто домашнее.
Кандидат: А что ещё есть?
Я: А что ещё надо?
Кандидат: Я уже третий месяц без работы, кредит взял, как-то надо отдавать, что с бензином, слить можно?
Я (немного в шоке, незнакомого человека, который тебя собеседует, о таком спрашивать): Нет, стоят GPS трекеры, отчётность строгая по путевым листам.
Кандидат: О, шляпа, это нам не подходит, писанина, и фиг что стыришь.

Расстались, следущего покатал, не понравился чем-то заму. В общей сложности уже откатал 17 человек, не поверите, 10 из них, как первый, после того, как узнают, что нельзя слить бензин теряют интерес к работе. Такое ощущение, что зарплату они получать не будут, будут на бензине зарабатывать...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть