Зеркало



01 декабря, 2022

Прозвище

Дело было на необъятных просторах Якутии. В один год был в нашей изыскательской партии один рабочий мужичок, пусть звали его Олег.

Так вот Олег учился в одном из волжских вертолетных училищ, в связи с чем упоминал данный факт при каждом удобном случае, пытался всем привить летные повадки (что-то вроде не последний, а крайний и прочее), чем и надоедал всем окружающим, а на нетрезвую голову требовал, чтоб называли его «вертолетчиком». Почему он не стал пилотом, для меня так и осталось тайной.

И вот однажды вылезла у Олега неприятная хворь в виде геморроя. Поскольку лекарства надо заказывать через начальника партии (только у него имеется связь в виде спутникового телефона), и невозможности утаить что-либо в тесном коллективе изыскательской партии, все прознали про беду Олега. При этом никто не акцентировал на этом внимание, всякое бывает...

Олег, спустя некоторое время, получил лекарства в виде свечей и продолжал вести себя неугомонно, стараясь вызвать зависть, что он пилот вертолета, а все остальные «пацаки» и должны 2 раза «КУ» перед ним делать.

На очередном застолье, «понтуясь» своими навыками, он вывел из себя другого рабочего, который и сказал контрольную фразу: «Какой ты на фиг "вертолетчик", ты "подсвечник"».

И вот, основываясь на метком прозвище, рухнул весь авторитет нашего вертолетчика, запомнился он всей изыскательской партии как подсвечник.
Насколько мне известно больше он в экспедициях не участвовал.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть