Зеркало



02 декабря, 2022

Если все в бизнес пойдут, кто работать то будет?!

Я в замечательных отношениях со своим руководством (они же владельцы бизнеса), но место своё знаю и не питаю иллюзий причастности к высокому положению, даже если мы и едим за одним столом.

Как-то мне был задан риторический вопрос, на который в принципе не ждали ответа, но я ответил.

Вопрос был такой: вот почему мы всё время думаем о своей работе, не взирая на рабочее время и время суток, выходные, праздники, а вы (имеется в виду рабочие) отработали и спите спокойно (типа, мы переживаем за дело, а вы отработали и до дому без забот — пусть начальство головой думает, выкручивается).

Я ответил: потому, что мы выбрали такую работу, чтоб после работы заниматься своими делами, семьёй, а не о работе думать день и ночь.

Если человек может «потянуть» свой бизнес, имеет к этому хватку, предпринимательскую жилку, готов рисковать и вообще этим жить, то он и выбирает бизнес, а не работу на «дядю».

А я вот не хочу руководить, вести своё дело, бизнесменствовать. Мне нравится быть электриком, сантехником, мастером по ремонту техники, офисным сотрудником на всяких авралах, ещё охранником немного и дворником чуть-чуть для пользы тела, все эти должности прекрасно совместив. А после домой, и провались там всё оно сквозь землю! Ну, не прямо сквозь землю — конечно же мне нравится моя работа и не хотелось бы её терять, но вот чтоб прямо жить на ней, уж нет, спасибо!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть