Зеркало



05 декабря, 2022

Японцы совсем йопнутые

Иссей Сагава, который изнасиловал, убил и съел сокурсницу, но так и не сел в тюрьму, наконец умер в свои 73 года.

В 1981 во время учебы в Париже он пригласил домой Рене Хартвельт из Нидерландов, застрелил, изнасиловал труп, а потом ел его трое суток. Был арестован в Булонском лесу, где закапывал то, что от Рене осталось.

Французский суд (самый гуманный в мире) признал Сагаву невменяемым и освободил от наказания. Он немного полежал в местной дурке, а потом его отправили на родину. По японским меркам (самым гуманным в мировой психиатрии) Сагава был признан абсолютно нормальным и немедленно выпущен на свободу.

Следующие 40 лет пиарился на своем преступлении, написал мемуары, снял документальный фильм, дал бесчисленное число интервью. Ничего не скрывал и ни в чем не раскаивался. Говорил, что был одержим идеей съесть женщину и буквально дал себе такой обет, поэтому у него особо и выбора-то не было.

Ему поступило несколько тысяч писем от японских девушек с предложением выйти за него замуж, но Сагава их все отверг, заявив, что предпочитает европейских девушек, предварительно обжаренных со специями и свежими овощами.

Кроме литературных свершений, Сагава одно время вёл кулинарную передачу на Японском ТВ, а также снялся в близкой для него роли созерцателя садо-сексуальных сцен в фильме Хисаясу Сато «Спальня». И даже принял участие в съёмках порнофильма, где успешно инвертировал свои фантазии и сыграл роль жертвы двух японок-людоедок, которые отрезали ему гениталии и сделали из них котлеты. Кроме этого, он неоднократно появлялся в различных ток-шоу, где разговаривал о каннибализме в целом и личном опыте в частности.

Каннибал умер от воспаления легких 24 ноября.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть