Зеркало



09 декабря, 2022

Добрые истории с ЛигаДобра.ру

Поражаюсь мужской солидарности. Мой муж ходит со светлыми длинными волосами. Но внезапно он перекрасился в рыжий. Все из-за того, девушка его знакомого, даже не близкого друга (они иногда подвозят друг друга), нашла в машине рыжий волос. Ясное дело, приревновала.

И вот чтобы ее успокоить, теперь мой муж ходит огненно-рыжий.

А я недовольна – это ведь и его в случае чего прикроют и не узнаешь правды…

+++

Моей прабабушке уже девяносто. После смерти дочки – моей бабушки — плохо ест и спит, совсем исхудала. Как следствие, ухудшилось состояние больных глаз.

Пришлось класть в больничку. Я-то переживала, думала, совсем там зачахнет прабабуля, а нет!

Впервые после смерти бабушки сидит, смеётся, шутит шутки, песни поют всей палатой и ест, как раньше не ела. Вот надо ехать забирать её, выписали, а как-то и не хочется…

+++

Прихожу вечером домой, жены нет. Позвонил — не взяла трубку, но прислала смс: «Я на собрании. Приди к школе колесо спустило». Взгрустнулось, ведь на улице холод и ковыряние с колесом совсем не радовало.

Возле школы встретил жену и по дороге к авто она рассказывает: «Припарковалась, выхожу, а мне прохожий показывает на спущенное колесо, предлагает помощь: у него насос в машине. Я опаздываю на собрание, говорю, времени нет, но спасибо за предложение. Так и убежала.»

И вот, подходим с женой к автомобилю, обхожу вокруг — все колеса накачаны! Спасибо тебе, неизвестный добрый человек!

+++

Вечер накануне Рождества. Едем с приятелем по поселку городского типа. Он за рулем. Все завалено снегом (Сибирь!). Вдруг из-за ворот вылетает валенок и бабах на капот. Приятель по тормозам. Пошли интересоваться, кто обувью кидается… Оказалось, барышни местные, молодые и красивые, на суженого гадали.

Как итог, метательница вышла замуж за приятеля. Около 30 лет вместе, двое детей.


+++

Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. «В честь чего?» — спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.


Реальные истории с ЛигаДобра.ру

Posted by at        






Советуем так же посмотреть