Зеркало



09 декабря, 2022

Застрахуй золотишко

В будни работы моей в рядах доблестной полиции, вокруг происходило немало психозных ситуаций. Вот, например, одна из них. Все совпадения случайны, все вымышлено, ничего не существует.

Принимаем заявление от тетко-бабки. Это когда по возрасту ещё женщина, а по поведению и внешнему виду — бабка. Кстати, самой молодой тетко-бабке на моей памяти было всего 44. То есть молодая женщина ещё по возрасту, но... Не суть, в общем-то.

Пишет заявление. Украли золотишко, набор достался от прапрапра, каменья — акулий глаз, цепь в кулак толщиной. Доступ в квартиру только у дочери, которая живёт за 3000 км, кошки и волнистого попугайчика. Гости приходят редко, в последний раз были два месяца назад.

Ситуация, в целом, не новая. Заявление принимаем, гостей планирую опросить на следующий день. Пока сижу, в бумажках ковыряюсь,
потенциальная потерпевшая продолжает сидеть, хотя я уже и попрощалась. Спрашиваю, не хочется ли чего добавить?
— А куда надо заявление на компенсацию, на страховку, то есть, подавать?
— У вас застраховано золотишко? Тогда в страховую, вестимо. Могу уточнить.

На тот момент опыта самостоятельной работы у меня было маловато, так что некоторые детали я бегала уточнять у старших коллег по сто раз. Благо, ко мне относились с приязнью и всегда помогали. Коллеги посоветовали уточнить у мадам, какую страховку та оформляла и отправить в данную фирму со своих плеч.

— В какой фирме страховали?
— Ни в какой. У всего золотовалютного фонда есть страховка, это я точно знаю, у меня знакомый на скупке работает. Так что мне положена за мое золото страховка.

Тут я поняла, что дамочка просто не в себе. Такие у меня на участке есть, я их хорошо знаю. У одной периодически в пустой квартире проститутки, у другой излучатели. Но страховка золота...

— О страховке только после закрытия дела будем говорить, сначала попытаемся найти.

Недовольная данным предложением, женщина начала уходить, а потом кинулась на меня:
— Сука, хочешь мои бабки забрать, гнида. Деньги давайте!!!

Дальше уже неадекват, попытки подойти за стол и толкнуть, угрозы и обзывательства. Нападение при исполнении, два года условно, 300 часов исполнительных работ.

А золото в скупке и нашли. Она его сама туда сдала.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть