Зеркало



19 декабря, 2022

Войти в АйТи! Осторожно, много мата!

На днях, в одном из чатов посвященных разработке, меня неожиданно спросили про вход в айтишку. Как-то легко родились тезисы, делюсь и с вами.

- Главный девиз входа в айти: Хуярить, хуярить и ещё раз хуярить.
- Ориентируйся минимум на год хуярки: Каждый день, вечер и полные выходные. Курсы, которые обещают результат быстрее года - врут.
- Если есть работа, то хуярить придется по вечерам. Уставшим, не выспавшимся. Срок хуярки умножай на полтора.
- Если нет разговорного английского, уровень B1, то хуярить придется в два раза больше. Не забудь добавить к основному сроку.
- Если есть семья, то подготовь их, что будешь хуярить. У них тоже будет тяжелый год, вместе с тобой.
- Каждые пол года семья будет задавать вопрос: “Какого хрена?!” Не отвечай, они все знают, продолжай хуярить.
- Алкоголю нет места в хуярке. Это минус два учебных дня или вечера. Ворк лайф бэленс не для тебя, это потом. Соблюдай хуярка-спать бэленс. Он важнее.

- Любимому хобби тоже нет места. Твое любимое хобби теперь - хуярить в айти. Ты же на старте подумал и все правильно выбрал, не так ли?
- Когда хуяришь на курсах, не вздумай поднимать голову, а то увидишь, как мидлы развлекаются, а более успешные новобранцы обходят на повороте. Продолжай хуярить стиснув зубы.
- Спустя полтора года хуярки, ты поймёшь, что с такими усилиями ты мог достичь хороших результатов в любом деле, реализовать откладываемые планы и исполнить настоящие мечты. Это полезное знание. Глотая слезы продолжай хуярить.
- Теперь главное, год хуярки не гарантирует вход в АйТи. Он даёт лишь шанс на это. Начинай хуярить не только айтишку, английский, но и поиск работы. Да, там тоже нужно хуярить.
- Нет, хуярка - не коммерческий опыт. Неожиданно, но для рекрутеров, хуярка и не показатель твоей усидчивости и работоспособности. И не показатель того, что ты можешь достигать поставленной цели.
- Хуяря на стажировке, ты хуяришься в голодные игры с компанией таких же отчаявшихся. Возьмут одного из десяти. Обязательно возьмут гения, которого почему-то еще не взяли с середины учебных курсов.
- Когда войдёшь в айтишку, учти, что ещё полгода, а может и год, хуярить за копейки. Ты же предупредил семью об этом еще на старте?
- Продолжай хуярить учебу вместе с работой. На мидла - это еще три года. На мидла - это хуярить на более жесткие темы.
- Я потратил время, формулируя мысли и описывая опыт, а должен был хуярить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть