Зеркало



20 декабря, 2022

Фу такими быть!

Пост немного гнева и растерянности! В столице выпали обильные снегопады, и по традиции владельцы внедорожников чувствуют себя немного увереннее нежели те, что у кого клиренс пониже. И я один из тех, кто чувствует себя неким супергероем, выдергивая всех и вся на своем пути из снежных лап зимы)

Так вот дико пригорает от личностей, которые нагло пользуются добротой таких как мы, причем в крайне безвольной манере! Один из таких случаев, и он не первый, был буквально вчера, многие соседи знают, где живу и обращаются за помощью в ситуациях (застрял, прикурить и т.д.).

И вот звонок в дверь, стоит мужик и говорит, выдерни мою машину я опаздываю, а тебе сугробы не почем, выхожу и вижу картину: ни троса, ни попыток расчистить сугроб перед бампером, машина не очищена, ни каких признаков опоздания. Я говорю: «А трос-то есть?».

В ответ: «Тык у тебя же точно есть, свой и возьми» — хм, ну ладно мне нежалко, иду за своим тросом подхожу, а где у тебя проушина, в ответ: «Да она в багажнике, под полом там слева, её нужно вкрутить вот тут под фарой», — «И?» — сказал я — «А чего не вкрутил?». «Так это там сугроб такой высокий, не полез, чтоб не набрать снега в ботинки» — ответил мне дядька лет под 40 и ростом под 190. То есть я должен стряхнуть тебе снег с багажника открыть, взять крюк, вкрутить тебе его в бампер прицепить своим тросом и вытянуть твою машину? А ты тут стоять будешь и наблюдать за этим всем? Ответ убил: «Так ты будешь помогать или нет, я опаздываю!». В ответ я не выдержал и сказал: «@бись сам с таким отношением», — развернулся и продолжил чистить свою машину, наблюдая, как тот набирая снег в носки, раскидывал ботинками колею перед машиной и после, нервно буксуя, на месте пытался выехать. Вышел он, хлопнув дверью, и потопал куда-то по сугробам к остановке.

Мораль, наверное, не быть гавном таким как он. И да, когда в лицо отказываешь в помощи таким людям и видишь, как у них рушатся планы, получаешь большее удовлетворение нежели от помощи тому, кто был к тебе более лоялен.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть