Зеркало



20 декабря, 2022

В продаже появился умный унитаз со встроенным голосовым помощником

Фирма Kohler представила умный унитаз Numi 2.0 со встроенным голосовым помощником Alexa, системой динамиков для объёмного звука и автоматическими функциями для ухода и обслуживания унитаза.

Унитаз оснащён функцией умного биде с регулировкой температуры воды, напора и угла струи воды, также есть встроенная система дезинфекции биде. Вместе с этим Numi 2.0 поддерживает функции автоматического слива, дезодорированния, подогрева сиденья и очистки воздуха. Помимо этого, крышка унитаза автоматически закрывается и открывается, а внутри предусмотрен дополнительный резервный бачок с водой.

Функциями унитаза можно управлять с помощью беспроводного пульта, выполненного в виде кольца. Пульт можно просто положить на любую поверхность или приклеить на стену рядом с унитазом. Также заявлена поддержка голосового помощника Alexa. Для этого Numi 2.0 оснастили системой динамиков с объёмным звуком. На унитазе можно включать музыку, а управление воспроизведением и настройка эквалайзера доступна в фирменном приложении Kohler Konnect.

Сам унитаз выполнен в минималистичном дизайне с массивной крышкой. Украшает устройство подсветка. Её элементы находятся под унитазом, освещая контур, и в задней части устройства. Kohler Numi 2.0 анонсировали ещё в 2019 году, но продажи компания начинает только сейчас. Пользователи из США уже могут приобрести умный унитаз с Alexa за 11,5 тыс. долларов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть