Зеркало



23 декабря, 2022

Первое свидание. Что же всё-таки пошло не так?

Работал у нас в агентстве один мужичок. Я с ним и раньше сталкивался по другим агентствам и знаю лет 20 его. И все эти годы кроме как в камуфляже я его не видел. И зимой и летом одним цветом. Очень он любил телефоны клянчить у девушек познакомится. Язык подвешен, внешность 4 из 10. Так что телефоны ему свои они давали)

И тут как-то припирается он на работу в свой выходной в костюме цвета салатный лист. Все аж малость припухли. «На свиданье иду с девушкой в театр. Уж очень с утончённой натурой познакомился». Так ему и говорим: «Ты бы хоть постирал костюм и погладил, а то на манжетах грязь, мятый и такое ощущение, что он последние лет 15 лежал в корзине для нестираного белья».

«Да она не заметит, — отвечает. — Она в очках и зрение у неё никудышное». А сам в руках держит две бутылки дешманского пива жигулёвского и два пян-се. Спрашиваю: «Это для девушки?». «Да нет, — говорит, — Мой перекус, а то в театре хз, чем кормят и дорого, наверное». А запах от пян-се тот ещё...

Ну, кто не знает, что это такое — Пянсе́ — национальное корейское блюдо, ставшее разновидностью фастфуда, распространённого, в основном, в Дальневосточном регионе России. Представляет собой крупный паровой пирожок с капустно-мясной начинкой и специями. Само название пянсе заимствовано из сахалинского диалекта корейского языка, в основе которого лежит диалект провинции Кёнсандо. На вкус — на любителя, а вот вонь от него, когда кто-то рядом его ест, просто жуть.

И вот, наш ловелас выпив литр пива и сожрав 2 пян-се пошёл к даме, дабы отвести её в театр.

Через полчаса грустный и с бутылкой пива вернулся обратно.
— Не пришла?
— Да нет, повёл я её на автобус — ехать-то до театра всего 6 остановок. А тут вдруг на второй остановке она прям перед закрытием дверей резко выскочила из автобуса. И телефон отключила. Хз, чё бабам надо...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть