Зеркало



26 декабря, 2022

Не забуду не прощу

Есть две вещи из детства, из школы, которые я не могу забыть и простить до сих пор.

Первая — это когда классе во втором учительница попросила взять маленькие листочки бумаги и написать на них ответ на вопрос, буквально три слова. Я взял, оторвал одну пятую тетрадного листка и спокойно написал, что просили. А учительница потрясла этим листочком перед всеми и спросила возмущенно: «Что это за писулька такая?!».

Видите ли, она имела в виду листочек большего размера. У меня же, понятное дело, не было тогда власти ответить: «Маленький листочек это, как ты и просила, дурья твоя башка!»

А вторая вещь — это когда... блин, забыл... а нет, не забыл, не забыл! — это когда мы писали убойный диктант: «На дощатой брусчатой террасе под аккомпанемент виолончели и аккордеона веснушчатая Агриппина Саввична исподтишка потчевала винегретом с моллюсками и прочими яствами небезызвестного коллежского асессора Аполлона Филипповича».

И мне поставили четвёрку, сука, я не могу просто, за то, что я написал «Огриппина Савична». А всё остальное было верно. Ну вот откуда я должен знать в пятом классе, как зовут внебрачную дочь антигриппина и совы? Ъуъ.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть