Зеркало



26 декабря, 2022

Сало раздора

Старшая сестра переехала из города на пмж в деревню, в опустевший отчий дом. В этой же деревне на соседней улице живёт всю свою жизнь её родная младшая сестра со своим большим семейством.

Подошло время забоя свиней. У младшей сестры небольшое подворье. Свиней начинают забивать с приходом холодов. И вот, старшая сестра, узнав о забое, просит сала 10 кг. Младшая сестра бесплатно отдаёт хорошие куски сала сестре. Каждый забой старшая сестра просит 10 кг сала. Ей отдают.

И вот, после третьего забоя младшая сестра озадачилась, куда столько сала старшей сестре, живёт-то она одна. Прямо так и спросила. Ответ собственно и стал раздором.

Так синичкам же! Ответила старшая сестра, не моргнув глазом.
Младшая сестра в прямом смысле слова села. Ноги у неё подкосились моментально. 30 кг самого отборного сала см по 7 толщиной. 30 кг труда ежедневного, тяжелого. Сало, которое младшая сестра солила и продавала по 200р за кг. Но решила отдать сестре. Всё это досталось синичкам.

Младшая сестра заплакала от обиды, что её труд и забота о сестре (самые лучшие куски) были обесценены, от понимания, сколько она потеряла в деньгах для своей большой семьи. Спросила ты почему сразу не сказала, что синичкам?? Я бы отдала куски не кондиции, обрезки! Старшая сестра поставила точку в их отношениях своим ответом «А какая разница?». Пожала плечами и не поняла, почему младшая сестра так расстраивается.

Доход старшей сестры составляет пенсия и деньги со сдачи квартиры в большом городе. Пассивный доход. Доход младшей — это пенсия и продажа мяса. Тяжёлый труд.

Скандал был несколько дней. Не разговаривают теперь друг с другом.
Младшая от обиды за обесценивание труда, старшая от обиды «А чО такова, ну, сало и сало..».

Обе две — мои тетки. Обе рыдают в трубку мне о этой ситуации. Честно говоря, я на стороне младшей тёти, очень жалко её труд.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть