Зеркало



26 декабря, 2022

Истории диспетчеров 911

1. Позвонил, судя по голосу, пацан, и сказал, что у него затекла рука, потому что он очень долго играл в свою приставку.

2. Позвонила девочка 6 лет и сообщила, что «Стив не дышит». Я отправила группу по адресу, а сама оставалась на связи, чтобы узнать подробности. Когда выяснилось, что Стив это геккон, к дому девушки уже летели скорая и полиция. Но со Стивом все оказалось хорошо. Он просто уснул в своем террариуме, а девочка подумала, что с ним случилось что-то плохое.

3. На шоссе легла на бок фура, которая перекрыла 3 полосы из 4. Разумеется, сразу стала собираться пробка, а проезд по оставшейся полосе был только для спецмашин. Минут через 20 по 911 звонит женщина. Жалуется, что она в пробке, и просит прислать полицейскую машину, чтобы она сопроводила ее. Просто ей надоело в этой пробке стоять. Нет, стояние в пробке не создавало угрозу для ее здоровья.

4. Устроилась диспетчером в 911 и сказала об этом сынишке. На следующий день он набрал этот номер, потому что хотел рассказать, как провел день, и был очень удивлен, что ему ответила другая тетя.

5. Звонит какая-то школьница и на полном серьезе с тревогой в голосе сообщает, что на столбе рядом с входом в школу сидит белка и не слезает. Как ей могло прийти в голову, что это экстренная ситуация?

6. Работаю диспетчером 22 года. Если звонок начинается со слов «Клянусь, я не сумасшедший», обязательно будет какая-то дичь. С этих слов начался звонок мужика, который сбежал из своего дома в соседний магазин, потому что в его доме из коконов вылезают огромные крабы и стреляют в него зеленой ядовитой жидкостью. Он просит прислать полицию, чтобы она его спасла. Разумеется, наряд не нашел никаких коконов и крабов, а этого чувака отправили в больницу на интоксикацию. Мне кто-то потом рассказывал, что такие крабы есть в компьютерной игре про Серьезного Сэма.

7. В общаге есть некая общая зона, куда может каждый жилец прийти и отдохнуть. Там же стояла микроволновка, которую предоставил владелец этого общежития. В 3 часа ночи звонит парень и заявляет о пропаже этой микроволновки. Я объясняю, что это не экстренная ситуация, но парень оказывается настойчивым и просит прислать копов, чтобы они поискали микроволновку. Я отправила туда копов, но не для поиска микроволновки, а чтобы они объяснили этому придурку, для чего нужны номера экстренных служб. Его оштрафовали, но он не согласился и потребовал суда присяжных. Судья оставил решение без изменения.

8. Звонит девушка и просит скорую, потому что у нее синие ноги. Потом выяснилось, что она надела в клуб новые джинсы, там хорошо вспотела, и джинсы немного полиняли. Подруга, которая работает медсестрой, потом говорила, что у них в одной из методичек есть пункт, что если человек жалуется на синие руки или ноги, нужно спросить, не надел ли он новые джинсы. Видимо, это распространенная фигня.

9. 15 лет работал оператором на 911. Историй множество. Вот, что вспомнил сразу. Спрашивали, как правильно закоптить грудинку. Интересовались штрафами за неправильную парковку. Поздравляли с Рождеством (я работал в Рождественскую ночь). У чела захлопнулся багажник, и он не может его открыть. Один раз позвонил мужик и сказал, что видит на улице чернокожего мужчину, а в их маленьком поселке нет ни одного чернокожего, так что пусть приедут копы и выяснят, что здесь делает чужак. Тысячи звонков от тех, кому просто одиноко. Разумеется, люди злоупотребляют системой, но я рад, что большинство все же знает, что 911 нужно звонить, если ты или кто-то другой в опасности, либо рядом совершается преступление.

10. Был звонок от женщины, которая сказала, что едет за мужчиной, который высунул ногу из окна своего автомобиля. Нет, он не превышает, и пристегнут. Эта женщина требовала копов, чтобы они его наказали. Я объясняла, что в нашем штате нет законов, запрещающих ездить таким образом, хотя самой было интересно, как такое вообще возможно. Она сбросила соединение, и набрала снова в надежде попасть на другого диспетчера, но это снова была я. Я соединила ее с помощником шерифа, и тот сказал, что если она не перестанет звонить по пустякам, ее оштрафуют за злоупотребление экстренной связью.

11. Звонит мальчик 4 лет и говорит, что порезал пальчик. Я спрашиваю, идет ли кровь. Он отвечает, что уже нет. Я спрашиваю, есть ли рядом мама или папа, чтобы они промыли ранку и заклеили ее пластырем. Он ответил, что мама рядом, но она упала. Я отправила скорую. Короче, мальчик порезал пальчик листом бумаги и показал выступившую капельку крови своей маме. Мама оказалась очень впечатлительной и грохнулась в обморок. Врачи скорой быстро привели ее в чувство, с ней было все нормально. А у мальчика на пальчике к тому времени и следов пореза не осталось.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть