Зеркало



27 декабря, 2022

Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить

Перевод с буржуинского

1. Работаю медсестрой в травматологии. Упаковка физраствора обходится больнице в 1-2 доллара, а в счете к пациенту или страховой компании мы указываем 132 доллара.

2. Все охранники нанимаются чисто ради показухи. У нас нет никаких дополнительных полномочий, и мы не можем брать на себя функции полиции.

3. Ты можешь сортировать мусор хоть в сотню отдельных контейнеров, но там, куда мы его свозим, все сваливается в одну кучу, и уже потом завод приступает к сортировке, как ему нужно. Что невозможно переработать, мы должны везти захоранивать на полигон, но это дорого, поэтому у нас есть печи, где мы все это втихаря сжигаем. Делаем это по ночам. Желательно, чтобы ветер дул в сторону моря, а не города. По документам печи просто хранятся на территории завода, они не очень большие по размеру.

4. Абсолютно все хирурги делают ошибки во время операций. Как называют врача, который хуже всех учился в медицинском вузе? Правильно, он тоже врач. Работаю операционной медсестрой и очень часто наблюдаю, как пациент находится на волосок от гибели, а потом приходит в себя, и ему никто об этом не говорит.

5. Если вы не нашли нужный товар на полке, бесполезно просить сотрудника магазина сходить на склад поискать. В 90% случаев он не будет ничего искать, просто позалипает в телефоне минут 10, а потом вернется и скажет, что все раскупили.

6. Очень часто продукты натурального земледелия нам преподносят как экологичные, хотя их упаковка изготовлена из очень вредных для природы материалов. Но чем круче упаковка, тем лучше продается товар.

7. Если на бутылке с водой не написано «Родниковая вода», это будет вода из-под крана с себестоимостью меньше цента за литр. Сейчас во многих местах такая вода очень высокого качества, поэтому ее и льют в бутылки, не заморачиваясь на дополнительную обработку.

8. Вы наверняка бывали в ситуации, что приходишь в магазин, и вас окружает толпа сотрудников с предложением помочь. Это не значит, что они горят желанием помочь или проявить дружелюбие. Так отпугивают воришек. Считается, что чем больше человек чувствует на себе внимания, тем меньше шанс, что он что-нибудь сопрет.

9. Наша компания занимается изготовлением очков. Каждая линза нам обходится не дороже 10 долларов, а когда мы вставим ее в оправу, то она будет стоить 200-300 долларов. Себестоимость очков копеечная, а наценка на них сумасшедшая.

10. Я аптекарь. Если таблетка упадет на пол, и на ней не будет видно явных следов грязи, она отправится обратно в баночку.

11. Я работала уборщицей гостиничных номеров в нескольких отелях достаточно высокого класса. Мы особо не заморачивались с уборкой, потому что не хватало времени. Если постоялец ночевал 1-2 ночи, то вполне могли не менять постельное белье, а просто перезастелить его. Если в номере были стаканы, то не меняли их на новые, а мыли тут же в раковине и протирали тряпками. Так что не пользуйтесь стаканами из номера, если они не идут в запечатанной упаковке.

12. У родителей моего друга был завод по производству кремов. Так вот, зачастую готовили один какой-то крем и расфасовывали его по тюбикам с разными наклейками. И для рук, и для ног, и для лица — один состав. Вреда от таких кремов точно не было, насчет пользы я не знаю.

13. Работаю реставратором мебели. Большинство царапин мы тупо закрашиваем маркером. Правда, приходится очень точно подбирать цвет.

14. Я работаю в спортзале персональным тренером, и всем предлагаю приобрести у меня протеиновые добавки для увеличения мышечной массы. Но сам я стал таким накачанным вовсе не из-за этих добавок. Я их никогда не употреблял и не собираюсь.

15. Занимаюсь продажей и ремонтом подержанной компьютерной техники. Люди приносят свои старые компьютеры с зачищенным жестким диском. Они даже не догадываются, что есть программы, которые восстанавливают все файлы, и я ими пользуюсь. Находил на чужих компьютерах очень много интересного. Если вы хотите надежно уничтожить данные на винчестере, разбейте его кувалдой или засуньте в печку.

16. Работаю в пекарне продуктового магазина. Все коржи для тортов приходят к нам в замороженном виде. Люди очень удивляются, если узнают, что мы не все делаем сами. Но иначе невозможно, это очень долго.

17. Работаю в почтовой службе. С посылками, на которых стоит значок «хрупкое», обращаются точно так же, как и со всеми остальными.

18. Звонок, поступивший в прямой эфир, на самом деле был записан во время прокручивания предыдущей песни или рекламы. Никто не возьмет на себя ответственность дать прямой эфир человеку, от которого непонятно что можно ожидать.

19. Занимаюсь расследованием махинаций со страховками. Вы не представляете, как много среди нас мошенников. Существуют сложные схемы, придуманные врачами и адвокатами, чтобы нахлобучивать страховые компании на сотни миллионов долларов.

20. Работаю в техподдержке. В 99% случаев для ответа на ваш вопрос мы лезем в Гугл. Не понимаю, почему вы не можете это сделать сами. Если же Гугл не дает ответа, то мы говорим, что проблема требует изучения, и мы вам перезвоним.

21. Работники фастфуда моют руки не так часто, как бы вам хотелось, и редко отпрашиваются по болезни, если реально больны. Не потому, что они такие плохие, просто это самый короткий путь к увольнению. Сужу по нашему заведению. Может, где-то все обстоит иначе.

22. Занимаюсь ремонтом автомобилей по страховке. Даже если в договоре сказано, что все устанавливаемые запчасти должны быть новыми, мы при первом удобном случае поставим что-нибудь подержанное. У нас в сервисе даже есть специальный человек, который старые запчасти приводит в первозданный вид. Моет, чистит, пескоструит и все такое. И на автомобильных свалках тоже свои люди, которые знают, что нам нужно, и сразу снимают это для нас.

23. Занимаюсь продюсированием новых видеоигр. Отвечаю, что мы знаем про все баги, которые есть в игре, но все равно пускаем ее в продажу. А потом, когда о багах сообщают пользователи, говорим им спасибо, и типа начинаем заниматься их устранением. Нет, нельзя ждать, пока будут выявлены и устранены все баги. Время это деньги, и чем раньше игра выйдет на рынок, тем выгоднее.

24. Если вы берете машину в аренду, но будете возвращать ее в другом прокате, вам дадут самую плохую машину, лишь бы ехала. Дело в том, что за качество машин отвечает прокат, в котором машина находится, и всем выгодно избавиться от проблемной тачки.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть