Зеркало



28 декабря, 2022

«Я убедил жену, что ей осталось жить всего пару недель»

Ладно, прежде чем вы сочтёте меня полным идиотом, вам стоит кое-что знать о нашем со Стейси чувстве юмора. Оно извращенное. Например, на прошлый Хэллоуин, я вернулся домой поздно. Пошёл на кухню, позвав жену, а наткнулся на клоуна-убийцу возле барной стойки. Тот, размахивая ревущей бензопилой, кинулся за мной. И Стейси не снимала маску клоуна до тех пор, пока я не добежал до машины, пытаясь нашарить ключи в кармане и выбивая сердце из пяток. Так что да, эта история про наш очередной розыгрыш «за гранью».

Всё начало полмесяца назад, когда Стейси заболела. Её терапевт изрёк пугающее:

— Скорее всего ничего страшного, но на всякий случай давайте проведём СУПЕР-ПУПЕР СКАНИРОВАНИЕ МОЗГА.

Ожидание результатов стало настоящей пыткой. Всякий раз, когда жена приходила приласкаться, я замечал её покрасневшие и припухшие глаза. А сегодня на домашний телефон позвонил доктор жены, потому что не смог дозвониться до неё по мобильному. Когда я спросил его о результатах обследования, он сказал, что не имеет права их разглашать кому-либо, кроме супруги, но довольно явно намекнул на хороший исход.

Так у меня появилась идея для нового розыгрыша. Я нарыл несколько фото МРТ-сканов в интернете, распечатал их и положил в конверт. Вернувшись домой, Стейси застала меня угрюмого в гостиной. Она спросила, в чём дело, а я протянул ей конверт.

— Звонил врач. У тебя... терминальная стадия...

К моему удивлению, жена не зашлась в истерике. Она лишь схватила рядом стоящую вазу и приложила ей меня по голове. Я был настолько ошеломлён, что попросту не успел среагировать.

В глазах резко потемнело, сквозь пелену до меня донеслись её слова:
— Я люблю тебя.

Когда сознание вернулось ко мне, я обнаружил, что мои руки были связаны. Правый висок Стейси был прижат к моему левому, а в руке у неё был пистолет, направленный таким образом, чтобы одним выстрелом снести нам обоим башку.

Жена сказала, что ей невыносима мысль о том, что я буду жить без неё, заведу другую семью.

— Мы должны уйти вместе, — продолжала она.

К этому моменты я окончательно пришел в себя, и закричал:

— Это всего лишь розыгрыш!

В ужасе она отстранилась. Я объяснил ей, что врач дал понять, что всё в порядке, и что это просто я решил немного подшутить над ней. Стейси ни проронила ни слова. А через несколько секунд она выдавила из себя улыбку:
— Ну ты юморист. Ладно, давай забудем. Как насчёт тайской еды на ужин? — молвила она и поплелась на кухню.

Пока я отсиживался, переводя дух, вновь зазвонил телефон. Её врач. И в этот раз он был куда более хмурым.

— Мне очень жаль, но мы перепутали результаты. Пожалуйста, попросите вашу жену перезвонить мне как можно скорее. Это срочно.

— Дорогой, кто там? — спросила Стейси, заходя в комнату.

Я положил трубку и нервно сглотнул.

— Никто.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть