Зеркало



10 января, 2023

«Тебе уже не нужно, отдадим соседским детишкам»

Любила я книги про Гарри Поттера, очень любила. Первую книгу подарили мне родители на день рождения и пошло поехало. Каждый месяц я откладывала деньги, копила на эти книги. Карманных денег в моем детстве не было от слова совсем, поэтому откладывать получалось очень тяжело.

Помню, с какой радостью мы с отцом ехали в соседний город в книжный магазин за новой долгожданной книгой. Прочитаны они были много раз, но были в идеальном состоянии.

Я закончила школу, аккуратно упаковала их в коробку в кладовке и наказала никому их не трогать.

Благополучно приезжаю в гости к родителям спустя несколько лет, решаю понастальгировать по этим чудесным книгам, а к тому времени в продаже уже был только перевод от Махаон, а в моем родном Росмэне не было никаких Злодеусов Злеев, Огридов и Вольдемортов. Уже предвкушаю радость от перелистывания своих сокровищ, иду в кладовку и, естественно, не нахожу свою коробку. В непонятках бегу к маман,а она опустив глазки говорит что отдала соседским детишкам играть.

Для понимания общей картины — Алтай, деревня, дом на двух хозяев. Собравшись с силами и не устроив скандал матери, иду к соседям, спросить, не наигрались ли случайно их детишки моим Гарри Поттером. Их мать и не помнит никакого Гапоттера и отправляет меня к своим п#$@юкам. Уже здесь я понимаю, что ничего хорошего меня не ждет.

П#$@юки сидят за домом, на старой кушетке. Подхожу, и спрашиваю у мелкоты, не в курсе ли они, где мои книги про Гарри Поттера, которые им подарила моя непутевая маман. Тот, что постарше, подумав и почесав репу выдаёт, а так вот одна, и показывает на землю. Подхожу ближе, и вижу растерзанный Философский камень, от которого осталась одна обложка, втоптанная в землю. Тут прибежал второй п#$@юк, и принес ещё одну книжку — из уличного туалета которую они использовали вместо туалетной бумаги, когда она заканчивалась, о чем радостно и сообщил мне этот ребенок. ЭТИ ЛЮДИ ВЫТИРАЛИ СВОИ ЖОПЫ МОИМИ ДАРАМИ СМЕРТИ.

Судьбу остальных книг я не стала пытаться узнать и грустно побрела домой. А дома от обиды я разревелась настолько сильно, как-будто оторвали частичку меня и вытерли жопу ей. Мать ещё подливала масла в огонь, мол чего ревешь, подумаешь книжки, не знала она что они так важны для меня.

Хоть я и не злопамятная, но при любом удобном случае напоминаю ей про свои книжки, которыми вытирали жопы.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть