Зеркало



17 января, 2023

Неожиданный поворот

После переезда я активно занималась поисками работы. Предыдущее место работы было просто восхитительным по своим нервякам: работала в телефонных продажах (да простят меня те, кто подвергся моему телефонному террору, работа у меня такая... была, к счастью). Нашла что-то забавное: помощник менеджера по продажам со знанием 1с. Зарплата не самая высокая, но, вроде, по описанию самое то.
Откликнулась, и буквально через пару часов перезванивает девушка:

— Заинтересовала Ваша анкета, сможете подойти?
— Да, когда, во сколько?

Затем она называет мне адрес и на следующий день в назначенное время я уже сижу в офисе их компании. Вокруг идёт ремонт, облагораживают свои рабочие помещения. В кабинете, где мы сидим, присутствует только рыженькая с веснушками эйчар и строгая блондинка — мой будущий предполагаемый руководитель.

Задали несколько вопросов: какое образование, где раньше работала и как хорошо знаю 1с. Далее я ожидала тираду про то, какая у них суперуспешная компания, какие они замечательные, и как они жаждут человека, который будет с ними заодно, частью их суперуспешной команды, и как я прямо сейчас должна биться в агонии удовольствия от того, что прикоснулась к чуду. Но нет. Высокая и строгая блондинка сказала только:
— Занимаемся канцелярией и учебниками. Обеспечиваем сеть книжных. Если готова — вот список документов, нам они нужны для твоего трудоустройства. Пару дней на подготовку и выходи, если все устраивает. Ты нам подходишь.

Собеседование длилось ровно 15 минут.

Через пару дней я собрала все бумаги и вышла на новое место с мыслями о том, что, наверное, будут либо непонятными вещами нагружать, либо вообще а пирамиду втянут, но нет, я отдала бумаги, мне отдали пропуск и велели подниматься на второй этаж. Обычный опен-спейс, все как у всех. Выдали мою учётную запись, и меня уже ждала моя начальница. Показала, что и где делать, как быть и где рак на горе свистит. Было много всего, и очень все запутанное.

Через два месяца увольняется моя напарница, нас было двое на одной должности. Еле как все распутав, переделав и настроив, я могу работать всего пару часов в день, все остальное время полистывая пикабушечку, но при этом работа выполняется за двоих. 1с — штука очень дружелюбная, если ее правильно подключить и настроить. Я нажимаю несколько комбинаций и она практически работает за меня. И знаете, что сделало руководство?
Мне подняли зарплату. Ну, типа, я же за двоих работаю. А то, что раньше двое не справлялись так, как одна я умею — так это ж значит, что я специалист, а значит, и зп можно поднять.

И вот тут я поняла, в каком месте я работаю. Скажу честно, я в а@#$, ребят.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть