Зеркало



18 января, 2023

30 копеек

Видимо пришло время поделиться своей историей. (Дорогой единственный подписчик, это ты меня сподвигнул на это)

Дело было в году 1984-1985. Мне лет 12-13. Мой дед постоянно играл в Спортлото, так что я был в курсе как оно что делается. В один из дней я вместе с ровесником соседом, будучи в центре города, набрели на лоток, где продавались лотереи. Предложил товарищу купить и заполнить спортлотошку "5 из 36" вскладчину (билет стоил 60 копеек, что на каждого балбеса по 30 копеек). Друг согласился и вот мы счастливые обладатели лотерейного билета, заполненного обоими пацанами датами дней рождения своими и своих близких.

Придя домой, естественно, похвалились перед родителями. Мои просто пожелали удачи, однако с его вышла проблема (не, не так, ПРОБЛЕМА!!!!!).

Его бабушка стала кричать на меня и обвинять, что я втягиваю её внука в аферы. Потребовала, чтобы я вернул деньги (30 копеек), причём не ему, а ей. Я конечно знатно охренел от такого наезда (поверьте это было с её стороны очень некрасиво, так как она это сделала). В растерянности и ужасе сбегал домой, попросил у мамы 30 копеек и вернул этой бабушке.
И теперь самая мякотка: в субботу или воскресенье (точно не помню) розыгрыш, в котором выпало 4 правильных цифры из 5!!!!! И на тот момент выигрыш составил 78 рублей!!!!!

Что со мной было - не передать словами... Родители очень радовались за меня, т.к. я очень хотел велосипед, но жили мы весьма скромно, и теперь появилась возможность осуществить двухколёсную мечту....

На волне радости побежал к другу, чтобы поделиться (нет не выигрышем) радостью. На пороге меня встретила его бабушка (спасибо ей за неудержимую жадность и долгих лет жизни), которая стала уговаривать меня взять назад 30 копеек и поделиться выигрышем с ними, апеллируя тем, что заполняли то дотерейку вместе. Друг мой тоже смотрел розыгрыш по телеку и, соответственно, знал о результате розыгрыша, так как цифры мы запомнили как "Отче наш".

Надо отдать должное бабушке, она не пошла воевать к моим родителям за деньги... Естественно я отказал ей.

И да, через месяц где-то у меня появился велосипед..... Красивый зелёный))))

Вот такая история. Всё от начала и до конца истинная правда.

P.s. больше никогда не выигрывал в лотереи.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть