Зеркало



18 января, 2023

Иногда люди не знают границ

Ситуация: живу почти в загородном ЖК. От дома до остановки — 1км по дороге без тротуара (и иногда без освещения, потому что столбы со светильниками регулярно гаснут). Ценник за квадрат был средний по городу на момент покупки (5 лет назад) и почему люди без машины покупали себе жилье именно здесь, в толк взять не могу — через дорогу (это до которой почти километр) почти такой же ценник за типовую панельку был. В моем ЖК два плюса — лес за окном и много парковок во дворе.

И каждое, б#$@ь, утро соседка ломится в мою машину. Подвезти до остановки. Я душа добрая, подвозила, если она успевала меня поймать, пока я не стартовала. Караулила она меня у окошка каждое утро. Есть у машины такая нехорошая фишка (аж саму бесит) — при автозапуске включаются фары и освещают все вокруг (нахера такой девайс — мне в салоне так и не ответили). Само собой разумеющееся — полный коврик воды, вечно переставляемые вещи с переднего на заднее сиденье и вообще «не кури в машине, пока я тут» и «как хорошо, что ты подвозишь, а то такси так дорого».

Так вот, позавчера эта мадам (весом килограмм 50) умудрилась, когда вылезала, присесть жопой на рычаг передач и сдвинуть его на 1 скорость (у меня автомат)! Я хз вообще, как это произошло и как она умудрилась это сделать. Я тот еще чайник и в устройстве автомобиля знаю только как им управлять (ну, незамерзайку еще залить). Встала на аварийку и кое-как вернула на Драйв. Обосралась знатно, если честно. Ибо за три года ни разу в это положение рычаг не вставал, езжу только по городу, ну, изредка на природу. В сервисе сами разберутся, что там во время ТО сделать нужно.

Вчера утром она привела подружку. Ну б#@... Чтобы купить эту машину, я вкалывала несколько лет (подрабатывала, где можно, порой без сна), чтобы не влезать в кредит (пунктик у меня такой, да). После покупки месяц прожила на одном молоке, потому что мой авто приехал на два месяца раньше срока (или потом он был бы дороже почти на 100тыс). И вот вы б#$@ь, две курицы, с грязными сапожищами щас опять туда залезете?!

— Я не маршрутка, — сказал я, захлопнула за собой дверь и поехала.

Хз, какие там проклятья в мой адрес неслись, но мне так полегчало... Хочешь ездить на машине, а не топать километр по грязи — купи себе свою машину и езди. За#$@ли.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть