Зеркало



19 января, 2023

Зачем тебе отпуск?

Бывшая начальница была больна трудоголизмом. Одинокая женщина под 40. На работе может до 8-9 вечера сидеть. Рабочий день до 18.

Я, будучи начинающим молодым специалистом, не отставал от нее и тоже постоянно задерживался. А чё нет? Живу один, получаю опыт.

Так продолжалось года 1,5-2. Но природа берет свое и я, конечно же, знакомился с девушками. Когда начал уходить «пораньше» (часов в 7 вечера), чтобы заняться личной жизнью, да и вообще, хоть чем-то, кроме работы, встречал непонимающим взгляды и вопросы типа — ты уже все? Все сделал? Специфика работы такова, что работа не заканчивается никогда.

Но интереснее всего было ходить в отпуск. Когда я просился, постоянно спрашивала: «Зачем тебе отпуск? Что ты там будешь делать?». Оправдывался, что дел много накопилось, съездить туда-сюда нужно. Продолжалось это довольно долго. Потом подрос. Вышел из под ее руководства. Появилась семья, п#$@юк родился. В отпуск начал ходить регулярно. И она по-прежнему задаёт этот самый вопрос — зачем мне отпуск.

Пытался быть вежливым и говорил, что у меня как бы уже семья. Их в отпуск свозить нужно. Дача появилась, стройка там постоянная — не убедил.

Последний раз, когда она опять это спросила, ответил, что просто хочу не видеть ваши рожи две недели. Больше не спрашивала.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть