Зеркало



31 января, 2023

Родная «яжемать»

Жену свою я люблю. Долго пытались завести детей, но не срасталось. Выкидыши, гормональный сбой../ Пропив курс гормональных таблеток, спустя 4 года случилось то, что долго ждали. Спокойная беременность и наш с ней первенец. Спустя год появилась и красавица дочка. Забот у нас и, собственно, у жены в уходе за малышами заметно прибавилось. И стал я замечать неприятную особенность. Везде и всегда вставлять «у меня дети».

Сверлят соседи в новострое? Не сверлите, у меня дети спят. А можно нам без очереди на кассу пройти? А то детям жарко. Доставка с магазина? Нет, в это время нельзя, дети спят. Плитку положить? Нет, в это время неудобно, мы с детьми гулять ходим. Мебель привезти? Нет, в это время неудобно, у меня дети обедают. Вечером? Не, вечером мы детей купаем.

И так касательно всего и во всем. И беспокоил не сам факт давления на окружающих. Та или иная занятость есть у каждого человека, а что на любое предложение следовал ответ, у меня дети и 100500 причин войти в положение и подстроиться под неё.

Учитывая, что придётся доказывать неправоту любимому человеку, тактика была выбрана самая простая и действительная. Начал с банальных вопросов. А зачем всегда и везде упоминать наших детей? Чужому человеку до наших детей абсолютно нет дела, как и нам до его детей.
Если наши дети не лягут в 13.00 по причине доставки, они спокойно заснут в 14.00 без укачивания и танцев с бубнами вокруг кроваток в 13.00.

Если человек сверлит в свое законное время и не издаёт критеческого шума, то не надо его тормозить. Я прекрасно знаю из собственного опыта монтажа электрики в квартирах, что недовольные мамы будут ходить и кричать не в узаконенный сон час, в который я провожу бесшумную работу, а в то время, когда их чадо соизволило уснуть. Что дети находящиеся ежедневно дома, а не в садах спят когда попало — это факт.
И в конце-концов. А зачем доставщику или плиточнику подстраиваться под нас и наших детей? Не поверишь, родная, почти все, кто оказывает нам услуги, имеют своих детей. На 99% у них есть собственные дети, и все, что они делают в плане своего труда, так это, чтобы их прокормить и пораньше к ним вернуться. С разницей, что они не упоминают о них в каждом разговоре и не просят подстроиться. И потому мы должны уважать труд и время каждого, в большинстве не ради себя любимых они стараются, в конечном итоге ремонты и доставки это наша прихоть, а купание-гуляние можно чуть перенести, ну или отвезти к любимой бабушке, коль что серьёзное намечается.

Около 1,5 месяцев длилась подобная терапия, которая имела полностью положительный результат. Сейчас мы переодические выкладываем в общедомовой чат предложения забрать за шоколадку игрушки, которые уже не интересны нашим детям, или вещи, из которых они выросли, но так и не успели одеть, и в голос угораем от мамаш, которые просят им эти вещи-игрушки принести, а они выберут, так как сами прийти не могут, ведь у них — Дети!

А о том, что она сама была на пороге этого, я ей не напомню. Хотя, тут я лукавлю. Подколоть и показать какой «яжемамкой» можно стать, если все запустить — это святое.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть