Зеркало



01 февраля, 2023

Мои истории из ломбарда, никакого Реддита, все родное

1. Предлагали в залог трусы, дорогие, брендовые, почти не ношеные.

2. Предлагали устроить в ломбарде склад наркоты. Чувак предлагал закладывать DVD-плеер с наркотой внутри и, когда ему понадобится, выкупать обратно. Если бы он мне все не рассказал, у него бы все получилось. Хм, только сейчас подумал, а ведь были клиенты, которые каждый день сдавали и забирали эти двдшники. ХМ.

3. Цыгане. Цыгане это в 99% случаев какой-то на*б. Даже если ты все проверил. Даже если ты все проверил два раза. Если вот прям точно никакого подвоха нет, значит обманули кого-то другого, а тебе принесли результат. Если вам вот прям сейчас предлагают купить задешево царские монеты, золотую печатку, биткоины — люди, ну не ведитесь, пожалуйста.

4. Принесли окровавленные серьги. Убеждали, что я не имею права им отказать.

5. При изменении закона о ломбардах, информацию о залогах полицейские теперь могут получать только по постановлению суда. Когда мой шеф стал работать по новому закону, полицейские пришли и забрали все находящиеся в залоге телефоны. Отдали через месяц, не все и частично без флешек/зарядников.

6 Пришла девушка с ювелиркой тысяч на 40, требовала предоставить ей вип-кабинет, так как она не хочет стоять в очереди с маргиналами. В очереди за ней был только мужик, который регулярно закладывал по полмиллиона.

7. Убить/избить/встретить после работы обещают в среднем 2 раза в неделю. Объясняют, что я не имею права не брать вещи — 1 раз в день. Орут матом раза 4 за неделю. Искренне благодарят пару раз в месяц. Приносили вкусняшек 4 раза за 12 лет. 2 раза грабили. Разок чуть не пальнули из травмата.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть